Прочие авто-темы

Народ что лучше автомат коробка или механика завтра платить.

Сам решай. Автомат удобнее в пробках, механика более экономичная.
Толя Гривцов
Лучший ответ
я за автомат.
В длительных поездках полезная вещь.
По мне механика
Vadim Khan
Для города лучше автомат.
если ваз то механика (автомат кот в мешке)
каждому своё...
механика меньше бенз жрёт....
Евгений Е
Если денег хватает, берите с АКПП, года через 2 продадите, и возьмете такую же марку, но новую с механикой, как раз сумма будет нужная на руках.)) ) Только по своему опыту скажу, что после АКПП садиться на машину с МКПП уже не захочется.)))
Aslan Kral
Если ездить только по городу или трассе, то автомат.
автомат не помощник, если Вы планируете ездить по проселочным дорокам и тем более забуриться куда-нибудь в глухомань на рыбалку.
Но это лично мое, субъективное мнение.
Тут знаешь, на любителя и кто как привык. Профессионалу конечно все равно.
старческие мнения. . щас как-то похрен, если денег больше, то автомат. если маловато. . то механика
Серж К
ты тролль,
механика это устарелая разработка 20 века, хотя даже в 20 веке все танки (включая танки второй мировой) снабжались автоматической кпп.
все тяжёлые грузовики, автобусы, внедорожники - обязательно работают на автомате.
автомат - гораздо удобнее, надёжнее, популярнее, превосходит во всём механическую чушь.
это тоже самое что карбюратор или система впрыска, карб давно запрещён к производству, также как механика.
я бы взял автомат
Если не в грязь, то автомат
тролль ты по ходу. второй раз тебя встречаю с тупым ответом. у механики во всем плюс. от расхода до стоимости ремонта. а автомат от мощности автомобиля забирает как минимум 20 л/c
Николай Плеер специально для троллей повторяю - механика устарела в середине 20 века, ей комплектуются все военные, большегрузные, пассажирские авто. если ты умолишённый тролль где то услышал что механика в чём то лучше - у тебя отсутствуют извилины. кроме как повторять чужой бред ты ни на что не способен.
итак, начнём с того что "чинить механику легче" - совковое заблуждение, которое было популярно в 80х годах, ибо мотористов тех времён не обучали более современному ремонту автомата, поэтому очень глупые слесаря (а их было очень много) - в один голос кукарекали что раз тяжело - значит это плохо.
во-вторых мощность в 20л/с взято с потолка, явно означает что вы тролль, а может даже хуже. А если мотор 400 л.с. ? у него тоже 20 л.с.? нет! отсюда вывод - вы безграмотны (мощность забирается коэффициально), и не понимаете о чём пишете. Автомат забирает некоторую (очень малую часть) мощности - что совершенно не влияет на общие характеристики авто.
в-третьих - расход топлива очередной бред тролля
по комфорту естественно автомат. а по надежности и простоте механика у меня например автомат я доволен.
смотря откуда руки а так мкп экономичнее и контроль лучше