Прочие авто-темы
что лучше автоматическая коробка или механика?
АКПП лучше для города. Не приходится постоянно переключать передачи. Но у нее есть один минус, слишком маловат крутящий момент, который могла бы дать механика. У механики есть также свои минусы. Сцепление должно быть оптимально отрегулировано как для себя, так и для самого сцепления. И второй минус. Труднодоступность сцепления для замены. Тоесть чтобы добраться до сцепления, нужно снять коробку. Так для себя я использую только механику. Так как я любитель погонять по внедорожью и на гонках по внедорожью .Да и по городу механика для меня лучше акпп. Удачи на дорогах!
механика - дешевле. все остальное лучше у хорошего автомата.
Я На Автомате не Умею. Поэтому для меня Механика.
Толкаться в пробках - автомат.
А, где плохие "направления" - коробка...
Полюбому надёжнее ручка, потому что проще устроенна, а лучше автомат, конечно.
Механика - прошлый век. Современная гидромеханика не уступает в надежности. А чтобы на механике превзойти автомат в сложных дорожных условиях недостаточно быть рядовым водителем, нужны навыки и богатый опыт. Машина должна быть на автомате.
Если грязь летом и снег по пояс зимой, то лучше механика.
В разных условиях по разному
Автомат тише и комфортней и делать ничего не надо, механика чётче, полюбому, но в пробках геморнее!
зависит от машины, где вы живете и стиля/навыков вождения
в целом современный автомат предпочтительней механики
однозначно Автомат
у акпп нет сцепления там гидромуфта