Прочие авто-темы
Как обращаться кженщине за рулем?? вот к одной обратился "дорогая!!!" а она говорит... "я тебе не дорогая" ) вопрос вн.
Так как её теперь обращаься??? "ДЕШЁВАЯ" ???"НЕДОРОГАЯ" ???"СРЕДНЕДОРОГАЯ" ???как?
)))))))))))))
мнеб такой поппался бы как ты )))))))))))
обычно девушек за рулем большинство зовет действительно п. зда (((
странно, но мы вас за это х. ями не называем почему то)) )
женщин постарше большинство называет - всем чем угодно но не женщиной ))))
лично для меня некоторые водилы на дороге - просто м. даки.
но я себе просто неразрешаю последнее время нервничать - врачи запретили)) )
так что просто делаю вид что м. дуков не вижу.
и вообще всегда поощряю вежливость улыбкой)))))))))))))) ) и ответной вежливостью
мамзель
дамочка
мадам
девушка
дамочка
мадам
девушка
Muhsin Rahmatullayev
а можно ..."дочка" ???
слыш ты)))))))))))))))
Muhsin Rahmatullayev
чего ?
Ну.. . Извините там, разрешите обратиться))) ) Восхищён вашим высокохудожественным мастерством вождения.. . А по какому вопросу ты к ней, кстати, обращаться хочешь? Чтобы сообщить, что твоя стоящая машина поцарапалась сама и её двигающуюся тоже? Так не стоит огорчать женщину.. . )))))))))))))))))))))))
Muhsin Rahmatullayev
угу... и правила сами нарушились... и как бы еще лишнего чего не взболтнуть)))
Девушка! Всегда женщине будет приятно такое обращение. А мадам - вроде как издевательски. И дама тоже. У нас принято всегда было считать, что господа и дамы давно в Париже)) ) а я бы на дорогую обижаться не стала, нормальное обращение)))
Muhsin Rahmatullayev
Привеик... эх... махнуть бы ща Париж... на пол-часа)))
Ну от возраста смотрите.... в возрасте можно и женщина, а если молодая то девушка. =))) Только не оскорбляйте пожалуйста.
Muhsin Rahmatullayev
у женщины , я считаю, есть только 2 возраста... 18 и чуть больше восемнадцати! Пожалуйста))
Это как женщина-милиционер на обращение "девушка" всегда отвечает: "Я не девушка! "
Muhsin Rahmatullayev
ага, теперь я буду в курсе))
Как-нибудь обезличенно, типа, товарищ водитель. А еще можно как мой муж - он всех мадмуазелями зовет
Muhsin Rahmatullayev
куда уж обезличенней)) ну разьве только ГРАЖДАНКА еще)))
А чё слово СЛЫШЬ! уже не прокатывает? )))))))))
Muhsin Rahmatullayev
я и говорю... на жесты надо переходить....а жесты... коротко и ясно)
Мадам:))
Muhsin Rahmatullayev
а можно поделить мадам на дам и не дам??? хотяб условно???
а просто "девушка" или "женщина" не катит ?
Muhsin Rahmatullayev
простые девушки и женщины для мну давно не катят )))
Сударыня! Можно - уважаемая )))
Muhsin Rahmatullayev
минуточку...помедленнее... я записываю...)))
хорошее универнсальное обращение! УВАЖАЕМАЯ (мый)
Muhsin Rahmatullayev
ну, как-то уж оффиц....что ли...
странная тебе женщина попалась, я бы в улыбке расплылась и была бы очень любезна))))))))
Muhsin Rahmatullayev
да есть у нас тут тети в автомото, пишут http://otvet.mail.ru/comments/answer/125072902/
и вот история ответа http://otvet.mail.ru/question/18812903/
к молодой девушке можно и Красотуля обратиться, а если в возрасте, то девушка, прокатит 100 процентов!!
Muhsin Rahmatullayev
а за красотолю в ухо можно получить... я зн))) уж лучше - девушка, подвиньтесь!!!
дама! :)
хотя я больше слышу эй ТЫ!!! !
или на букву "П"
а дорогшая это как то не так звучит!! ! я бы тоже не ответила: )
можно спросить извените.... и продолжить разговр:)
хотя я больше слышу эй ТЫ!!! !
или на букву "П"
Muhsin Rahmatullayev
тааааакккк!!! ИЗВИНИТЕ....
без цветов лучше вообще не обращаться))))))))
Muhsin Rahmatullayev
легко, да нет проблем)
"Извините, можно спросить?... "
Muhsin Rahmatullayev
извиняю,можно! спрашивайте???