Прочие авто-темы
Кто что думает про новый закон???
Что теперь если вас отправили на освидетельствование и оно не подтвердило, что вы пьяны то теперь инспекторов будут штрафовать???
Я не читал.. . но имея опыт жизни в России и СССР смею предположить:
штраф может быть наложен кем? - наверное судом.. . или специальным контролирующим органом.
Тогда это будет выглядить так:
Вас "принимают" за мнимый запах алкоголя и везут в ближайшую на освидетельствование. Медику все равно (сомневаюсь я что то) , и он честно говорит, что Вы - трезвы. Сотрудник в погонах извиняется и "подбрасывает" Вас обратно к машине, оживленно разговаривая с Вами на отвлеченные темы.. .
Вы, имея документ от врача, идете в суд и пишете иск (_идете в контролирующую организацию и пишете заявление) на сотрудника.. . начинаются вопросы: какого? - у Вас нет протокола, т. к. не задержан. Надо поехать узнать кто дежурил. Поехали.. . узнали. . А он должен был дежурить на др. дороге.. . т. е. его не было в тот вечер и он Вас не возил.. .
Ладно! Все у Вас есть и ФИО и был он там.. . и расписался в освидетельствовании (дурак! ) и подали иск (заявление) ...и что самое неожиданное - дождались рассмотрения! А он пришел и говорит: "Дык пахло же!... А! Это из бачка омывателя!... Ну дык я же исполнял.. . -значит был обязан! " И это истинная правда! Чем крыть?
Тогда это будет выглядить так:
Да уж они найдут способ компенсировать свои расходы за наш счет,
Какую-то часть энтузиазма гаишников он конечно же собъет. Но они парни изворотливые, что-нибудь придумают. А вообще, это правильный шаг, каждый должен нести ответственность за свои действия.
думаю, что моя коллега теперь многим гайцам карманы подчистит. Ну любят они к этой молодой леди докапываться с вопросом пила она или нет. Не знаю почему, им кажется что она в нетрезвом виде. Может потому что человек она позитивный и веселый. Девушка практически не пьет вообще. А за рулем так и вообще никогда.
Да это еще надо доказать будет, навряд ли с них деньги брать будут, но если будут, то я, конечно, внесу свой вклад в их раскулачивание, потому-что меня можно принять за пьяную, так как я пользуюсь аэрозолькой от астмы, а она на спирту, и пахнет, как будто выпила!
Они отделываются бональными извинениями!
да, фигня все это. Если инспектору надо будет, то он любыми средствами выкрутится.
Может теперь каждый пятый гаишник хть задумается о потере своих бабосов!!!
на пятюкатник. самое обидное что в фонд гос.. а. было бы лучше тебя тормознули. не доказали и тебе пятюкатку за потерянное время.