Прочие авто-темы

Какая глубина лужи для автомобиля может стать критической? А то ручьи текут, ливнёвки не справляются, плаваем))))))))))

Для уазика по паспорту 0,7 м при снятом ремне генератора. Хотя преодолевали брод глубиной по капот.
Рустам Сарсенбаев
Лучший ответ
Лучшая глубинка это поставить машинку в гаражик, пока неподсохнет Дорогая..
Алексей Голузов Приветик, Светик)))))))))))))))))
Для каждого своя глубина, главное поспокойней лужи проезжать.
Ну вот на УРАЛе можно и глубиной 1,2 метра переехать, а на ГТТ - так и озеро переплыть...
Выше крыше))))
Максим Шнейдер
Алексей Голузов Приветик)))))) Ну прям так выше крыши?))))))))))))))
критическая, это когда колеса дна не достанут.)))
Водичка дырочку найдет. В автомобиле все узлы трансмиссии и детали кузова, являются по большому счету пыле, брызго и влага защищенными, и не являются герметичными.
Алексей Голузов Приветик)))))
хм.... а про какое авто речь?)
заглохнет когда выхлоп из глушителя полностью в воде будет
Надо устанавливать воздушные подушки и плыть.)))
Виталий Першин
Алексей Голузов Приветик))))))))
до метра ныряй
Рома Федосеев
Даааа! Настали критические дни))))))))))))
Тимур Саланов
Алексей Голузов Так типа радоваться, что ли?)))))))))))))))))))))))
а зачем знать?
все равно ведь мерить не будешь, перед заездом!!
Алексей Голузов Приветик))))))) Впереди идущие машинки меряют)))
я и метровую переезжал (задом правда - чтоб воздушник не залило)
Асхат Досов
Первым иномаркам, которые стали завозить ещё при Союзе, хватало и нескольких сантиметров-захлёстывало воздухозаборник, в итоге гидроудар. Сейчас конечно адаптировали, но на легковушке не стоит пытаться проехать там, где глубже ступицы. Дальше уже рисковано, хотя и можно-на "москвиче" с пол метра в брод проезжал. Не поднимая волны.
Дилмурад Ахмеджанов Если москвич с уфимским двигателем, то это невозможно. Там от приводного ремня все брызги на трамблер.
Да ныряй хоть по самую крышу. Только систему зажигания изолируй и выведи на крышу трубу для подачи воздуха
Соглашусь с Михаилом, выше ступицы лучше не рисковать если конечно не хочется рисковать;)