Прочие авто-темы

сколько вы разгоняли максиму на ваз 21053 ?

Aziz Khalilov
я разгонял до 150 под горку :) машине было тогда где-то годиков 6 или 7 не помню. . но было страшно..
Виктор Ефремов
Лучший ответ
На "Жигулях" - чем выше скорость, тем больше погрешность спидометра. Потому те кто говорит что разгонял это корыто до 180 км/ч, может и не врут, - но это погрешность прибора. Реально карбюраторный мотор без турбины объёмом 1500 кубиков разогнать до такой скорости затруднительно без форсирования. 140-150 максимум. И то - того гляди развалится.
1. На жигулях (классика) мах. скорость достигается только на 4 (прямой) передаче, т. к. 5 передача не спроектирована заранее (и соответчтвенно ряд передач не разложен равномерно как на тех автомобилях. где она с самого рождения). Т. е. 5 передача грубо говоря прилеплена и дает только очень малую экономию топлива при благоприятных условиях (на ней невозможно развить полную мощность) . 2. На жигулях (любая классика) развить более 155км/час невозможно по расчету (спидометр врет также и на опеле) . 3. Зная техн. характеристику любого автомобиля (легкового, грузового) можно довольно таки точно определить (расчетом) его мах. скорость. (тяговый расчет).
На шестерке 1.5, пятиступка после капиталки и обкатки с карбом Солекс чуть переделанным, и эл. зажиганием - 170, спидометр не врет, друг рядом на опеле ехал, сравнивали.
190 по гпс хватает. куда лететь то быстрее
Пётр Култышев
135-140. но жалко было.. . еще поршня повылетают..
Скорость по паспорту 159-163 км/ч, на 4-х ступенчатой коробки больше не позволят обороты двигателя ( потому что подходят к критическим 6000-6200 об/мин.)
Скорость свободного падения будет.... эмм.... порядка 400 км/ч