Прочие авто-темы
Вы едете прямо и вдруг впереди видите опасность,но не успеваете затормозить будите совершать каких-либо движений рулем??
да, если это не приведет к более тяжким последствиям... гениальный ответ?
от препядствия\опасности зависит - открытый люк - у меня в него колесья не влазят, выдолбина примерно такого же размера - то же. а если это упавший из грузовика бетонный блок - лучше уворачиваться...
Было такое однажды.... На МКАДе возник форс-мажор, и потом я лишь в последний момент увидел перед собой Ниссан Кашкай.... Тормозить было бессмысленно - счет шел на мгновения.... Единственное, что успел - бросил взгляд в правое зеркало и резко ушел вправо.... Разминулся с Кашкаем на считанные сантиметры )
Был случай, передо мной начала резко тормозить и складываться фура, перекрывая прицепом всю дорогу. Инстинктивно начал тормозить, но понял, что не остановлюсь и вдавил педаль газа в пол. 250 лошадей под капотом вытянули можно сказать с того света. Проскочил между фурой и столбом в 5-7 см по зеркалам. Люблю мощьные машины !
канеш!!)) ) надо ведь избегать аварийной ситуёвины!!)))
жестоко накажу тех, кто меня не пропустил.
так как Я, лично, когда замечаю препятствие - сбрасываю скорость, пропуская машину, которая оказалась в западне.
солидарность, понимаете ли...
На тормоз!...
опыт знакомых показывает, что лучше тупо тормозить и мордой протаранить, чем, совершая маневры, покоцать сперва весь левый борт, а потом правый))
По ситуации.
Поменьше бы таких ситуаций
Честно отвечу так, как когда-то мне поставил вопрос учитель вождения: Кого давить? Пожилую женщину, или ребенка, бегущего с другой стороны улицы? Извини, но Вы ведь уже пожили больше, чем эта девчушка....
Hunter Tompson
Тормоз, тормоз давить нада!!))))
я бросаю руль и рукаме закрываю глаза
все зависит от ситуации
нажму на газ)))))) ) вообще то от каждой мелочи зависит. руль всё же дерну в сторону
Один мой знакомый летун в такой ситуации, при перезде через ЖД перезд, не заметив поезда, уже в больнице рассказывал, что он потянул на себя руль как штурвал в самолете, чтобы перелететь через паровоз.. . А вообще на такие случаи машина должна быть оборудованна катапультой, чтобы всегда оставался шанс дёрнуть спасительную ручку между ног:))
Попытаюсь избежать столкновения, что же еще делать? :)
Других вариантов тут нет
Нужно пару раз догнать, как ваш покорный слуга, а после отпадет желание тормозить )) и мозг работает быстрее )) маневр иногда намного лучше чем торможение.