Прочие авто-темы

Гос Номер

У меня потерялся задний Гос. номер.В связи с чем вопрос: Можно ли ездить с одним номерным знаком,и если нет,то какое наказание за езду без номерного знака?
Ездить с одним номерным знаком нельзя.... Наказание такое же как езда без номерных знаков.. . Нужна постановка на учёт авто снова....
Добавляйтесь __Только Бик
Лучший ответ
Курсанбек Абдылдаев А какое наказание то??
2,5Тыров денех и Лишение В/У от 1-3 месяцев!
Курсанбек Абдылдаев М,даа,спасибо. Не припомню даже,хоть один новый закон,который бы облегчил жизнь автомобилиста),только усложняют все.
можно ли ездитьс одним номером, нахрена тогда два выдают, про штраф прочитайте в таблице штрафов, получить новые номера не пробема: Вопрос:
Как восстановить номерные знаки, пришедшие в негодность (мятые, нечитаемые и др.) ?

Ответ:

1. Можно заменить знаки на новые (с другим буквенно-цифровым набором) . Для этого надо обратиться в отделение МОТОТРЭР по месту регистрации ТС.

При себе надо иметь:

- личный паспорт (или заменяющий его документ, удостоверяющий личность) .
Для военнослужащих - удостоверение личности офицера (прапорщика) и справку о постоянной или временной регистрации по месту пребывания.
- Справку о временной регистрации по месту пребывания (если Вы временно зарегистрированы по месту пребывания и машина стоит там же на временном учете) .
- доверенность на право проведения регистрационных действий от имени собственника (если вы владеете машиной по доверенности) , в которой записано право получать регистрационные документы и номерные знаки (вносить изменения в регистрационные документы) .
- свидетельство о регистрации ТС (СТС)
- паспорт технического средства (ПТС)
- автомобиль, для представления его на площадку осмотра (или "Акт осмотра ТС" установленной формы)
- полис ОСАГО, выданный на год (транзитный или иной полис со сроком действия менее года не пойдет)
- ксерокопию ПТС
- талон ГТО - для замены на новый.

2. Можно восстановить номерные знаки с прежним буквенно-цифровым набором, заказав изготовление дубликатов на заводе "Знак" - www.znak.ru

Для этого необходимо получить разрешение в Управлении ГИБДД г. Москвы (второй этаж, отдел распределения и учета спец. продукции) . Образец заявления есть на стенде в УГИБДД. http://www.gibddsao.ru/faq/faq-subtheme24.php
Сергей Федяшин
Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта ГРЗ.
12.2 ч. 1 предупреждение или штраф - 100 руб.

Управление ТС без ГРЗ. 12.2 ч. 2
штраф - 5000 руб.
или лишение права управления ТС
на срок от 1 до 3 мес.
+ изъятие ВУ

Срочно в милицию, заявление о потере номера. Там дадут справку. С ней- в ГАИ. Заявление о смене номеров, с приложением справки из милиции. В этот же день выдадут новые номера. Можно сделать за 2-3 дня.
в
Sergey Bzenko
тебе грозит перерегистрация асто с получением новых номеров
Руслaн T
50 рублей!
без номера ездить нельзя, по поводу наказания точно не помню, и вам следует обратиться в милицию либо в гибдд и написать заявления о потере номера и вам его выдадут
K.ahmirov K.ahmirov
Курсанбек Абдылдаев Вроде сейчас усложнили все,надо теперь снимать машину с учета,и ставить по новой.Информация не 100%,но вроде так.