Прочие авто-темы

можно наивный вопрос? на тему развития отечественного автопрома

проект Волга-Сайбер провалился. причины называют такие: 1) чересчур высокая цена 2) за морально устаревшую не самую удачную модель краслера в качестве платформы 3) низкая степень локализации автокомпонентов приводящая к зависимости от иностраннызх поставщиков. ИТОГО: проект находится в стадии клинической смерти, поддерживают его госзаказами. ВОПРОС № 1: имеет ли вообще смысл пытаться поднять отечественный автопром на более-менее современный уровень производства за счет покупки чужих автомобильных платформ и производства под российским товарным знаком? при этом помним, что 1) нового нам не продадут в принципе 2) модель будет не очень современная, снятая с производства. ВОПРОС № 2 представим, что в России 1. купили платформу например Мерседеса 124 кузов, и например Ленд крузер 80, 2. допустим, что под это дело создали бы с нуля на ровном месте новый современный завод 3. обучили на мерседесовском и тойотовском заводе с нуля работников, поставили начальниками цехов и производств немцев и японцев 4. зарегистрировали с нуля новый бренд, который не будет нести на себе негатива дискредитировавших себя ваза и проч. в таком случае стали бы лично вы покупать например 124 Мерседес и Крузак 80 с другим логотипом?
ДА! это так

В дымину пьяный ГАИшник останавливает грузовик.. .
- Мужик! Я тебя уже в пятый раз спрашиваю! Что это у тебя из машины
сыпется?
- Товарищ капитан! Я вам уже пятый раз отвечаю! Зима. . Гололед.. .
Посыпаю....
Андрей Николаев
Лучший ответ
124 мерс и 80 крузак стоили бы столько же, сколько щас стоит е-класс новый и 200-ый крузер.. .
они же не становятся намного дороже, они просто заменяют одни модели другими, а себестоимость их почти не меняется
Алексей Зубаха
на те средства что вкачали в автоваз можно было не один новый завод в поле с нуля построить....
Тёма Ужов
Проект Siber провалился???? Машину будут выпускать и в 2011 году. Я выбрал себе именно эту машину потому что я- инженер- автомеханик по образованию. То, что мои соотечественники предпочитают 1.3 на ручке, когда есть 2.4 автомат за те же деньги- проблема в них, а не в машине.
Nurjigit Sultanov
1. имеет - но только потому, что иные варианты - фантастика
2. нереально. потому что:
- таких денег нет
- локализации нет
- кадров нет
- а когда они появятся, будут совсем другие модели и у тойоты и у мерина
Павел Алексеев
1. за счет покупки чужих автомобильных платформ - Нет
2. Я Мерс и Круизак и со своими логотипами не куплю...
Руководство страны НАХ разогнать и тогда размышлять о нов автопроме мона, а то ведь в космос МЫ, а по асфальту все остальные
Ответ № 1: Не покупать нужно, а тырить не стесняясь, как товарищи из поднебесной ;). А на вопрос об авторских правах всем говорить, что это мол собственная разработка (типичный пример ТАГАЗ "Вега"). Вот это точно прокатит.

Ответ № 2: Ни в каком случае. Ибо бабла эти тарантасы будут стоить не малого.. . К тому же пока наши уроды разберутся с пунктами 1, 2, 3 и 4... купленная модель морально устареет.

К тому же Мерседес мне и в любом варианте нафиг не нужен, а вместо " Ленд крузер 80" лучше уж взять пролетарский УАЗик ;)
Ответ лежит на поверхности:
После войны Япония начала выпуск американских машин, немного фантазии и результат мы видим сейчас .
Корея пошла тем же путём, за основу взяв Японские машины.
Китай идёт в том же направлении.
Россия в обратном, взяв за основу неплохую модель добила её до смешного.
Юрий Семенов
1. конечно имеет. глупо большой стране не иметь своего автопрома.
2. дизайн полюбому измениться под совремееное виденье.
проблема в том что пока это запустят все опять морально устареет.