Прочие авто-темы

Отечественный автопром. Заслуживает только обливания каловыми массами или нет?

Все и всюду как только ни поливают наш автопром разными выражениями.
Какие плохие Жигули, вечно в них что-то ломается. вечно приходится чинить. Да, по качеству это не япошки, которые по 20 лет бегают и в них кроме замены расходников ничего не делалось.
Но если так подумать. У многих первая машина была именно отечественная! Даже если после получения прав купили себе иномарку, все равно учились рулить на батиной/друговой/братовой/ дядиной Жиге.
На наши машины. хоть они и ломаются, запчасти есть везде и стоят гораздо дешевле япов. Сестра на своем Ниссан Вингрод меняла фару, так б/ушная стоит аж 8 килорублей! Пришлось купить стекло за 3к и переставить. На Волгу в магазине одна новая фара 1300р.
Ну и машинки эти рабочие. Уже на инку багажник не поставишь. А на Жигу или Волгу пожалуйста!
Короче, я о том, что эти машинки, благодаря своей доступности и ремонтопригодности до сих пор активно живут и еще будут жить!
А как вы считаете? Наш автопром заслуживает только, и только, грязных слов?
Не. Он заслуживает прекращения дотаций. А дальше если он такой охуено дешёвый его и так купят. А если нет, пускай нaхуй закрывается
*_
***-_Muhammad _-***
26 974
Лучший ответ
Александр Райш тут соглашусь! Выпускаем по оснащению и эргономике машины на уровне 80х годов. В япах уже в 80 шли инжекторы, электроподъемники в круг. А у нас на машине 21го века одна подушка в руле и электроподъемники только в передних дверях в лучшем случае. Про кондей молчу, это роскошь.
нужно учитывать климат и масштабы страны по состоянию дорог... и делать машины опираясь на реальность а не на дороги в Московской области и Петербурге... тогда недовольства от наших машин не будет..
Aleksandr Simanov
Aleksandr Simanov
76 523
я не понял он тебе нравится- ну флаг в руки!!! ведъ мы покупаем машину для того чтоб ездить- а тебе нужна машина чтоб ремонтировать...
куда я только на своем Ниссане не лазил.
он большой, комфортный. ВАЗы рядом не стояли.
за все время не требует никаких вложений, кроме замены масел.
недостаток только в сумме налога и расходах на бензин (15 литров на сотню ест).
будет ВАЗ такого же уровня - куплю ВАЗ. пока нужна машина которая пройдет там, где направления вместо дорог
Денис Буянов
Денис Буянов
90 595
Смотря кто, что ожидает. Большинство считатает что если отечественная то за 200 тысяч должна быть ценой, удобством, материалами превосходить майбахи, а по качеству превышать требования предъявляемые в космической отрасли. Лично я не считаю его говном, знаю и логаны, несколько шкод которые на глазах и они намного раньше требовали замены подвески, чем те же калины.
Садясь с япу или немку ощущение что сделано человеком для человека, наши тазики рулят конечно, но таких ощущений почему-то нет.
Латиф Кавазов
Латиф Кавазов
98 912
Alexandr Drathewskiy нужно учитывать цены. наши гораздо дешевле. из-за этого они вне конкуренции
Я так не считаю, моя любимая машина волга 31029.
Александр Райш Моя вторая машинка была)
С учётом того, что АвтоВАЗ нынче, это фактически- Рено, нападки выглядят особенно смешно.
Бггг.
ЮB
Юрий Bestатый
25 447
накрученные цены от известных брендов, будь то япошки или какие еще. Лично мне похрен какая машина, если она стоит недорого и при этом нормальная для водилово, какая разница?

ключевое слово "нормальная для водилово.
не повторяйте ошибок, как этот недоумок что пишет мне в комментариях
Алекс Кот
Алекс Кот
1 657
Сергей Турулин В безопасности, но если плевать на себя и родных, то вэлком...