Формально не запрещён.
Но во дворах много других запретов, что в результате обгон сделать очень проблематично.
Смотрите сами - пешеходы во дворах имеют безусловное преимущество и могут свободно двигаться по проезжей части (п. 17.1). Водитель же должен "вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства" (п. 10.1).
Если Вы сможете сделать обгон при таких ограничениях, то пожалуйста, это не запрещено.. . Но в случае ДТП вина будет только Ваша и ничья иная.
Прочие авто-темы
Разрешен ли обгон во дворах??? Разрешен ли обгон во дворах???
точно, бросай курить свою траву
где у нас можно совершить во дворах обгон, если там больше одной машины проехать не может?
Артемий Кузнецов
электросамокатчик может обогнать машину во дворе? https://dzen.ru/video/watch/644b94c9f6bdac56be3fd578?comments_data=n_like#comment_1632094464&comments_data=n_like
Во дворах нет такого понятия.
Обгон старушек и мамочек с колясками разрешен при наличии достаточоого места для маневрирования
Во дворах вообще то с определённой скорости можно ездить или стоят знаки ограничение скорости .
не тока обгон. . ещё разворот . перестроение. . и движение задним ходом по встречной (если таковая имеется) полосе.
а у вас часто во дворах гайцы стоят и палят нарушения? нет? тогда точно можно, причем не только обгонять!
Потренируйся сначала обгонять дома - на кухне и в ванной...
Езда во дворе по закону 20км/ч, и кого можно обогнать на такой скорости?