Прочие авто-темы

Разрешен ли обгон.

Разрешен ли обгон после пересечения со второстепенной дорогой? Подкорректировал расстановку знаков, как они стоят на дороге. В предыдущем вопросе знаки немного не так стоят. ИДПС настаивает, что обгон был в зоне действия знака 3.20, а так же, что это выезд с прилегающей территории, а не перекресток. Так как рядом стоят очистные города. Хотя есть знак 2.3.2 указывающий, что это перекресток. Был составлен протокол, разбор будет 7.09.Как выстроить линию защиты?
ДПС ссылается на это (из ПДД, пояснение к разделу 3 "Знаки и разметка") --
"Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки."
НО!!! Стоит знак 2.3.2 "Примыкание второстепенной дороги"!!! Т.е., это полноценный перекресток! А в пояснении сказано -- "перед которыми не установлены соответствующие знаки"!!! И знак 3.20 "Обгон запрещен" свое действие закончил на этом перекрестке!
Так что пободаться с ДПСниками стОит!
Андрей Бессонов
Лучший ответ
Если есть знак 2.3.2, то они неправы.
обгон запрещен 100%
после перекрестка нет знака и разметки, значит можно, сгоняй на место и отсними хорошее видео, наделай кучу фото, где все ясно и понятно, с карты со спутника сделай скриншот и т.д.
При такой картинке разрешён.
Холик Баратов
Ты что, тупой? Тебе вчера был дан ответ — знак запрета обгона перестаёт действовать на перекрёстке. После него он не работает. После него, если нет нового знака, там, где нет сплошной, можно обгонять.

Но и исключения у этого правила есть — вы в конце подъёма, или ТС спереди включило левый поворотник, или расстояние недостаточно, или вы на мосту/в тоннеле.

Указание на то, что это не прилегающая территория, а перекрёсток, даёт знак 2.3.2.
Иван Кабанов
Евгений Афонин В вчерашнем вопросе знаки 2.3.2 и 3.20 поменяны местами. вот и спросил для уточнения
Временный знак ремонтные работы на жёлтом фоне запрещает обгон, перекрёсток здесь ни при чём, его отменил временный знак.
Юлиан Минасян
Евгений Афонин Ремонтные работы это не запрещающий знак
Это ловушка
Miami Florida
Обычно, при дорожных работах, устанавливают знак "обгон запрещен" после каждого перекрестка, и так же устанавливают знак ограничения скорости. В вашем примере знак "обгон запрещен" не имеет никакого смысла, знаки расставлены не правильно. Если вы обгоняете фуру, то вы можете просто не заметить установленный знак "обгон запрещен" и будете совершать обгон в зоне действия знака. В реальной жизни, в таком случае, лучше не обгонять, или совершать обгон только убедившись в том, что знаков "обгон запрещен" больше нет, и впереди по встречной полосе нет никакой ямы итп.
Эдик Михайлов
Дорожные работы, временные знаки на желтом фоне... У тебя никаких вариантов... Есть там перекресток или нет...
Если это схема временная, установлена для производства работ, то должна быть табличка о протяженности места работ.
Если её нет, то это нарушение схемы.
На разборе должны предоставить схему на право производства.
В таком случае руководствуемся текущими знаками, т.е. (вы правы) был перекрёсток, а значит знак должен был быть продублирован.
Ходатайствуйте перед судом о возможности просмотра видео с регистратора.
Вячеслав Седин
Вы совершаете обгон в зоне знака ремонтные работы. А знак ниже, указывает, что это перекресток и это опасная зона для обгона.
Евгений Афонин Знак ремонтные работы относится к информационным, а не к запрещающим
после перекрёстка знака запрещающего нет , до перекрёстка нет дублирующего знака, как бы это нарушение, ты мог не видеть один знак который на твоей стороне
Алексей Костин
Ну фиг знает. Обгон это опережение с выездом на встречную полосу. А тут где вообще встречная полоса, если разметки нет?
ПДД для кого?
Сергей Воронин
Стоит знак "Обгон запрещён" — значит, обгон запрещён! И если ты нарушил это правило — придётся отвечать!
Владимир ...
Евгений Афонин Обгон был после перекрестка. Зона действия знака 3.20 заканчивается после ближайшего перекрестка
доказывай что это перекресток
по картинке и знакам ты мог совершать обгон
не нарисовал только разметку после выезда, что там сплошная или пунктир?
Коля Катержин
Евгений Афонин там дорога послеремонта, нету разметки
Коля Катержин ну это и используй как защиту
пока не нарисовали съезди туда запиши видео с рега что нет сплошной разметки
+ ты понятия можешь не иметь перекресток там или выезд с пр территории
разметка разрешила поехал
Коля Катержин запись для разбора в суде
По моему ты не прав. Придется отвечать