открути пробку слей старое потом промывочное залей
покатайся на промывке часик
слей промывку и только потом меняй фильтр и заливай свежак по сезону.
смотри на зиму не залей летнего проблемы будут в мороз
Прочие авто-темы
Хотел на велосипеде масло поменять, но незнаю как.
Чего проще. Тряпкой сотри и всё.)))
В задней втулке?
Там не масло, а смазка.
Литол, в каретку набиваешь, и всё.
разбирай вилку, каретку, трещетку и переднюю ось, мой в керосине, набивай циаимом ( можно солидолом) и ставь все на место ...и так раз в год по окончании сезона ...
снимаешь с руля справа наконечник (за который хватаешь) и наливаешь масла в трубку до полного и все- ок)))))))))))))
сними руль залей масло, какие проблемы?
Снимаешь сиденье и льешь! пять литров влазит
это к доктору))
не забудь еще про фильтр
выпей литр подсолнечного и на толчке смениш
по
д жопой бак. снимаешь сидение-там отверстие, лей до полного)))))))))) )
а потом попробуй прокладку поменять-между рулем и сиденьем!
Думаю, что и на прежнем масле твой велосипед ещё долго прокатится!
в магазе автозапчастей - промывка карбюратора в аэрозоле - 80руб, там такая ядреная дрянь, на глазах цепь станет белой и грязь изо всех щелей выбьет. и какую нить прозрачную смазку сразу побрызгай, тоже из аэрозольного баллона. не узнаешь свой велик потом=)
Масло где?)) ) Если шестерни или подшипники, то уж не масло а вязкие смазки типа солидола, а как всё зависит от конструкции велосипеда!))) )