Прочие авто-темы
так ли многа надо, чтобы заниматься дрифтингом?
несомненно многа, когда дело идет о желании....))) не так ли??? а если у тебя повышенный стабильный доход, честный по жизни....почему бы и не??
ну для начала надо тачку прокачать по полной резину с гладким вроде покрытием.... поспрашивай лучше у тех кто этим занимается....
туева хуча бабла нужна что бы авто подготовить как надо, и по комплекту резины на соревнования
даже намного больше.... =)))
по комплекту резины на 1 заезд)) )
и если нет богатого спонсора, лучше не лезть)
по комплекту резины на 1 заезд)) )
В первую очередь автомобиль должен иметь подходящие характеристики для подготовки его к дрифту, еще с завода, ну, по крайне мере желательно. Вот эти:
1) Задний привод. Это есть- первая, самая необходимая весчь в вашем бедующем дрифтовом авто.
Так уж сложилось, что короли дрифта именно Японские заднеприводные авто Тойота (Supra, MR2, AE86 (хочироку) , Mark II turer V, Chaser) и Нисан (Silvia 14- 15, 200SX, Skayline, GTR, 350Z). Правда сейчас в лидерство вырываются и американские супермощные авто Форд Мустанг, Вайпер! Не плохо себя проявляют европейские авто – конечно БМВ (E30 325, E28 535i), Опели))) , Порше.
Дрифтинг существует на грани между шоу и спортом, он обрел популярность совсем недавно. Пионерами дрифтинг движения были молодые люди, они собирались на больших парковках, где и осваивали азы дрифтинга, оставляя на асфальте следы от резины в виде черных кругов. Немногим позже они стали устраивать соревнования. В рамках подготовки к этим соревнованиям автомобили подвергались серьезной доработке, изменения касались двигателя и подвески. Однако в автоспорте различные методы управление автомобилем в скольжении нашли широкое применение еще задолго до того, как дрифтинг распространился как самостоятельный вид. Многие считают что дрифтинг это способ пройти поворот быстрее.