Прочие авто-темы
Вы делаете иногородним автомобилистам замечания по поводу их непристойного поведения на дороге???
Езжу по Питеру на машине с московскими номерами (сам местный). за месяц получил три замечания от других автолюбителей по поводу моего поведения на дороге. особенно понравилась фраза - "В нашем городе так ездить не принято" вот думаю обьяснять людям что я местный или нехай москвичей ругают???)))
однажды только прокатился с Царем по вашим улицам... сколько замечаний получили питерцы за час поездки)) )
мама-не горюй, почти поголовно неправильно ездят, подрезают, тупят и т. д.
сотрудники гибдд не там стоят, не так палкой машут и ваще зачем остановили, пожелать счастливого пути? ?
нееее, чо то не так в питерском движении, факт!
ржуууууу
Kushtar Arapov
Царь за рулем это отдельная тема!!! скоро по радио обьявлять начнут когда он на дорогах появляется))))
Во Круть! Жень, а Чё за Фишка такая, По-Питеру на Московских №№? Вон и у Анютки на Матизки №№ Московские! Дарова!
Kushtar Arapov
да надоело быть инкубаторным!!! вот решил выделится чуток)))
Хамов на дороге хватает, что совсем не зависит от места прописки, давать замечания очень опасно, можешь схлопотать по башке или по бамперу..., то бишь по машине...
я ваще никогда никому не делаю замечания. а прикольно у Вас получается, как будто засланый казачок))))
культура поведения за рулем не от региона зависит, а от того кто за рулем... .
а иногородние часто просто физически не знают засадных мест, как и куда можно ехать на этом перекрестке и т. п....
меня ток в последнее время перестали мучать.. . и гайцы и народ, надоело им меня воспитывать))))
Я иногда делаю- когда пропускают на главной наших наглых.. типа езжай и не бойся!
Зачем, даже помогу если надо
Не обращяйте внимания.: -))
Не, меня только областные авто бесят, на парковках, раскорячатся как хотят !
Значит, когда намылимся в Питер, придётся регион замазать)))
Сергей Тарасов
триколором нафик!
приветище)
Kushtar Arapov
Приветик!!!
Позитивненько так))))) . Всем объяснять придется))) . Думаю, не стоит))) .
Иногородним замечания не делаю, всегда подозреваю, что просто заблудились товарисчи)) )
Отличного дня!!!
Kushtar Arapov
Взаимно!!!
Замечаний никоХда не делаю, смысла не вижу просто!!) )
Kushtar Arapov
Дароффф!!!
не в номерах дело
Нет. они проездом и без остановки у нас.
пусчай ругают)))))) ) я на малую родину когда ездл, то там тоже давали замечания)))) рядом сидящие - "нах ты во дворе то поворотник включаешь"
Нет не делаю, человек в чужом городе он не сразу ориентируется в чужом городе, хотя у меня тоже было ездил на машине с Питерскими номерами))) а сам местный.
люди все разные есть адекватные а есть просто ох.... вшие а кто там за рулем не известно кого то не выделяю особо но поверьте мне это особенно видно ( я живу в геленджике ) потому что летом в курортный сезон каких только регионов не встретиш на дороге да простят меня москвичи и область но более охамевших не видел тогда когда путешествуя по россии иногда люди везде в адеквате иногда бросят все дела чтоб рассказать и показать дорогу
Приезжайте к нам, в Беларусь, здесь есть чему поучиться в плане культуры вождения и отношения ДПС (ГАИ) - водитель.
А иногородних как женщин и "букварей" не надо дёргать своими замечаниями. Просто нужно быть готовыми уступить им дорогу или обогнать не подрезая, покажите своим примером образец культуры на дороге.
а ты езди так, как это у вас принято :)
Kushtar Arapov
а я в принципе так и езжу, тока чуть быстрее и совсем чуток наглее
это борьба за власть
Мине наибарот тока приятсьтвенные речи говорят-мол, малаца, припёрлась сюды и гоняешь))))
А я в ответ кричу - "сам колхозник"!
Нет, не делаю! Человек может заблудился в чужом городе)))
хамство это личная черта, а не питерская)
нет, не делаю. Наоборот, ещё и подскажу и помогу найти нужное место!
я часто бываю в незнакомых городах... .
Живу по принципу: Как ты к людям, так и люди-к тебе.
я часто бываю в незнакомых городах... .
вот ты злыдень. . москвичей и так ненавидят, а тута ты еще масла в огонь льешь.. . срочно пиши на заднем стекле " Я свой, питерский"
Kushtar Arapov
ну если ненавидят так значит есть за что))))
боже упаси кому-нибудь делать замечание.... гляди ещё не понравится замечание-то...
ну, да ..местных раздражает, что ты выполняешь все пунктики ПДД, все знаки видишь.. и где 40, там и едешь 40:)))))))))))) это.. ну, ОООченьООчень раздражает:)))))))))))))))))))))) )
хотя, когда влетела в Краснодар.. на 120:))))))))) дпсник остановили.. спросили: Ростовские? ? горю :да! горит: едьте, Ради Бога... и путь рассказал, как короче проехать:))))))))))))))))
да и не только приезжим, местным - тоже
не знаю не знаю..)... несколько раз был в Питере на своей машине (сам из Москвы) - никаких замечаний мне никто не делал)... хотя могу сказать, что у питерцев в целом стиль езды заметно отличается от московского - в общей массе все как-то движутся неторопливо... без обид, но, я бы сказал "заторможенно"))...такое ощущение, что большинство людей просто выехали на автопрогулку по городу и никуда не спешат - у нас так не ездят)))))))
нет, они ведь иногородние. Ты сам то когда приезжаешь в чужой город как себя чувствуешь?
Kushtar Arapov
прекрасно себя чувствую, езжу точно так же.
был осенью в Нолинске (Кировская область) там гаишники до сих пор меня вспоминают, таких наглецов они еще не встречали
замечаний не делаю, вообще.
человек едет неадекватно, т. к. либо не знает дороги и растерялся, либо борзеет, а с хамами тупо ругаться --не изменятся)))
Нет ...я замечаний вообще никому неделаю.... ни местным, ни чужим регионам... .
Сама очень часто бываю в других регионах ..бывает из за незнания дороги могу немного притупить.... и ниразу никто не обсигналил и не обругал---видят наверное другой регион....
не делаю. горбатого могила исправит как говорится. к чему лишние разговоры с посторонними людьми
в моём далёком от москвы городе тоже ездят москвичи, причём действительно ведут себя очень не культурно на дорогах, может это предвзятость, но даже не видя номера машины видно хамское поведение, а когда увидишь регион, тогда становится понятно.... замечания не делаю, но возмущаюсь
ой, прямо интересно стало, а чё НЕПРИСТОЙНОГО можно сделать на дороге?
порой люди из другого города ездят аккуратнее, потому что мало знают город или по др. причинам.
Нет, как-раз иногородние водилы ведут себя нормально, но иногда приходится подбибикивать им сзади при загорании зелёного света на перекрестке )) А замечание делаю своим городским шумахерам, которые едут так так им вздумается.. . бывает они злятся на эти замечания и начинают всячески "учить тебя" подрезанием или разрывом клаксона, вот тогда тут приходится действовать по принципу "не хочешь по хорошему, буду по плохому". Только одно НО.. . если есть опыт и навыки спортивного вождения, тогда вперёд мстить ))
P.S. Ездил как-то в Орехово-зуево моск. обл. , там просто отдых за рулём, спокойно и послушно, перед зебрами как на красный встают, пропускают когда действително нужно и просто так из вежливости, знаки все на месте и стоят так что не возможно не заметить.
я согласна, что ХАМСТВО, это личное качество каждого.... совет: прикиньтесь шлангом... улыбнулся, оглянулся и свалил...!
Kushtar Arapov
шлангом не интересно))) проще сделать морду кирпичем ...
лично я нет кто как может издиет, что тут поделаеш
Вобще-то хамла везде хватает, но меня особенно раздражает когда борзеют на дороге иногородние. Так что конечно делаем. У нас в самаре особенно безбашено ездят оренбуржцы 56 регион.
Nurik Nurik
56-ые эт ваще звери))))))))))))
Каждый в меру своей распущенности...
Если хам на дороге, то какая разница местный он или нет...
Круче чем в тюмени нигде ни кто не ездит так что если чел не с тюмени и едет по городу его сразу видно из далека так как они ездят по пра=вилам и все дела, а у нас так не принято все ездят как хотят и где хотят. Так что наши водилы любому городу могут показать как надо ездить.
Незнаю.. . Наших отличает высший профессионализм езды (это мы так думаем) , а приезжих широко открытые и очень удивленные глаза.. . по поводу нашей манеры езды!!!
иногда надо сделать физическое замечание, не только иногородним.
все кто ругаются на дорогах, зачастую не обращают внимание на свою технику управления т. с. , посмотрели бы со стороны, ужаснулись!
Дилехтор, гони зряплату!!!!)))))
Я считаю нужно с уважением относиться к каждому участнику движения, тогда и хомов небудет на ухабистых дорогах нашей РОССИИ! Всем приятных поездок!!!!
Да. Тверским. (не в обиду им сказанно) . Вечно впереди телепаются, всегда про себя ругаюсь на них.
В Питере доехал от Васильевского до Петергофа за 20 мин. Город не знаю, только направления. Наверно нарушал ПДД. Но мне никто ничего не говорил, может только вслед. Вывод- ехайте быстро. Сам из Пушкино МО. Я никому не делаю замечаний, мне- никто не успевает.
Kushtar Arapov
вот таких баек из склепа я еще не слышал!!!)))
от Васьки до Петергофа даже ночью не реально за 20 минут доехать!!
я с ментовским сопровождением от Ленэкспо (на Ваське) до Пулково максимум за 15 минут добирался и это по зеленой улице. а там расстояние меньше получатся.