Прочие авто-темы

Про поведение на дороге????

Вот есть такой в питере проспект, Витебский! сС утра, в сторону окраин, дорога практически пустая, потому как основная масса авто движется в центр, ну и как правило все летят около 100км/ч, а то и 120! но, в конце небольшого парка, люят останавливаться добестные сотрудники ДПС, как водится, не без радара! так вот вопрос: Почему водители увидев их, сразу снижают скорость до 40 км/ч??? Вроде разрешенная скорость 60, да и на превышение в 20 км/ч, давно уже гаишники не обращают внимания! Или это тупая боязнь поговорить с людьми или баранное незнание ПДД(еду как могу??))))
Алексей Орлов
А потому что хер его знает. Когда летишь по городу со скоростью 100, то не обращаешь внимания на знаки. Основная цель - не зацепить таких же "гонщиков". Поэтому когда впереди депсы, лучше перестраховаться. А то мало ли ты пронесся и не заметил знака 40. А знаков с ограничением менее 40 встречается очень очень редко. Поэтому и получается, что оптимальнее всего скинуть до 40.
Сергей Шалабода
Лучший ответ
Максим Сердюк Не, оптимальное до 50. 20 то точно на дороге не ставят,токо во дворах.
стадное чувство баранов за рулем!!!
Трусишки))).. .
Глупость вообще резко так скорость сбрасывать. А то гайцы идиоты и не понимают, что летели как оголтелые?!) ) Я в таких ситуациях плавненько притормаживаю.. . В городе до ста многие летают и ничего.... Лишь бы более не было и все.
Sergej Velikodnij
ну.... чужая душа потемки: )
Если уж такой смелый чтобы ГНАТЬ да и на ТАПКУ жать, то не ссы в ботинки... .
Я считаю что как то так)
Алексей Орлов таки не дают! они же прутся впереди!! если первый я, с перекрестка ушол, то еду 80 и никогда не сбрасываю, впрочем и не прибавляю!!!)))))))))
Пугливый нынче вадитель! Вот и тормозит по поводу и без!
да и на трассе такое встречается! Тормозят с дымом из под колёс!! Бараны!!))
Ну в это есть свои плюсы.. . Эти бараны есть ина трассах, поэтому их оооочень хдорово обходить стадами без нарушений! ОООоооо сказка! Еще часто замечаю, если после знака "обгон запрещен" первый идущей за фурой после 10 поворотов не обходит ее-никто вперед не лезет! Они по ходу и про зону действия не слыхали...
по своему опыту: когда видишь гаишника с радаром сразу начинаешь думать какой знак ограничения скорости стоит. потом понимаешь что опять нифига не видела, да и не смотрела т. к. едешь как правило утром всегда по одной и той-же дороге и на автопилоте. потом проносится мысля что возможно ночью побывали дорожники и оставили подлый знак 40 или еще подлее 30. ну вот исходя из таких соображений наверно все и действуют)))))))))
ну так 100 км/ч - это уже превышение не на 20, а на 40 км/ч)) )

а так, просто БОЯТСЯ)))))) ) нас вот с превышением на 44 км/ч (у нас 104 было) один доблестный гаец оштрафовал на 1000((( хотел больше, типа машина красивая, но не дали..)) )

а засел он как раз на самом выезде из питера рядом со знаком "выезд из города"
Iulia Seredenco
перестраховываются. Не знаю как у вас, а у нас на превышение в 20 км/ч карается штрафом. У радара есть погрешность 5-7%, да и спидометры далеко не точные приборы, поэтому ехать при разрешенной 60, 70 км/ч, нечего страшного, не остановят. До 10 км/ч вообще не предусмотрен штраф ( видимо из-за этих погрешностей) , но а дальше, как разведешь.
Трусы, а очень много не пуганых чем уверенней тем им на тебя наплевать чуть кипишнулся хана
Помню в наглую нарушал ну так получилось он на меня смотрит я на него в наглую и не остановил.
Michail Protyanov
Тупят, из-за таких, в выходные дни перед стационарными постами пробки.