Прочие авто-темы

Почему колодцы делают посреди дороги?

Надоело маниврировать среди колодцев по главной дороге. Да еще и бывают открытые колодцы.
Это российская проблема-ДУРАКИ, которые проэктируют и делают такие дороги... (((
Юра Расторгуев
Лучший ответ
Интересная логика! Если они будут не посреди дороги - как туда попадать? Вы что, хотите, чтобы сервисники с голоду умерли?
Михаил Копаев
Потому что уроды этим занимаются!
Shahin Qahraman
"У нас кладут асфальт - местами и немного,
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" - поет Трофим. Колодцы, вероятно, посреди дороги - с той же целью
Zhanik
Если бы небыло колодцев то всё дерьмище оставалось бы в квартирах, а так как это сложная система отвода отбросов, то она была спроэктирована еще за долго до появления дорог на это месте. И еще если они даже об этом подумали, то колодцы должны находиться на определенном расстоянии друг от друга. Меня волнует вопрос почему их не делаютне в ровень с асфальтом. Бывает конечно но редко.
Алексей Орехов
Чтобы ездить было интереснее... так ты бы по прямой ехал ...а с люками маневрируешь все время
Alibek Sadikbek
наверное некоторым нравится доставать из них свалившихся туда.
потому что с головой не дружат! ..
ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ. Когда прокладывались и перекладывались наружные коммуникации (дореволюц. время - 20-60 г. г. 20 века) никто в Совке не думал об автомобилистах. О таком увеличении автопарка никто даже предполжить не мог, поэтому люки устнавливали на проезжей части, подальше от тротуаров, во избежание несчастных случаев с пешеходами и для удобства обслуживания техникой.
Это дороги делают посреди колодцев!
это своего рода леж. полицейский, не разгоняться! и не засыпать!