так уж у нас канализация устроена: на дороге.
По-моему в Европе такого нет...
Прочие авто-темы
Для чего посреди дорог так много люков? Кто ими пользуется? Что там внутри? Это ведь те же выбоины!
Макс Свириденко
Приветик, Ленчик!!!))))))))))
а где блин коммуникации прокладывать - под домами?? ? чтоб при замене трубы заодно и дом с жильцами сносить???
Макс Свириденко
Под тротуарами!
Игорь Зюльганов
дык по нормам все в одном или даже в 2 тротуарах не сделать - водопровод и говнолизацию, электричество и газ - необходимо разносить!!!
Это специально для блондинок, чтобы спрашивали.
я знаю!!!! ими пользуюЦа нинзи черепашки! в мультиках у дочери видела!))))))) ) а машинки их перелетать должны)))
Макс Свириденко
Приветик!))))) Перелетать... ага! ))))
это все для того чтобы люди на полной скорости в него влетали и оставляли в нем подвеску вместе с колесом!)) )
еси серьезно то ливневка это чтоб вода стекала туда а нужен он автосервисам так как дополнительный доход)))
Макс Свириденко
Приветик!!!!Я ж не про ливнёвки!!! Круглые люки посреди проезжей части!!! Да их так много!!!))))
В этих люках находятся сливы канализаций. А в некоторых и проходят провода всяческие. Люки должны находиться на определенном расстоянии друг от друга. Поэтому они и попадаются на дорогах.
это игра такая в морской бой на дороге! что б не скучно было
Все выибаны складываются в выбоины и называются одним общим словом - люк!
ДАААААААААААААААААаааааааааа это очень приочень большая яма их надо очень приочень окуратно объезжать.
как правило люки по краям, для того, чтобы вода "уходила" с асфальта - дорога ведь по наклону от центра идет, вода стекает как раз в люки)))) ) технология такая, однако)))))
Пользуемся мы - водители! А нужны они тем кому не приходит в голову убрать их а газоны !