Прочие авто-темы

влияют ли количество зубьев в редукторе на работу мкпп

У меня машина mitsubishi space gear родной редуктор 39 зуб. я поставил 38 зуб. кто знает подскажите пожалуйста на что будет влиять в действительности вот эта замена редуктора
Антон Яцук
На мкпп не повлияет. Повлияет на показания спидометра. Вам можно будет его оттаррировать, скорость немного уменьшится, увеличится тяга.
Красильников Сергей
Лучший ответ
Разница в скорости и в тяге будет....
Marsel Zaripov
Меньше зубцов-выше скорость!!!
Леонид Кайль
Обычно зубчатая передача расчитывается так, чтобы на одном из колес было четное число зубьев, а на другом нечетное - для более равномерного их износа. Сейчас у вас, похоже, на обоих четное) Но это большой роли играть не будет, как и изменение передаточного отношения на какие-то 2,5%))
на коробку нет - на двиг будет влияние при смене передаточного числа
Ты сам ничего не будешь ощущать
Следующий ремонт будет немного раньше чем могло бы быть....
Влияют на скорость и тягу двигателя.
механиеке похер, будешь чуть раньше переключаться.. . и все...
ничего страшного
Сравни с великом тож самое, жигулята тож эксперементировали с шестернями на 4 и 7 - ряд был такой 3.9, 4.1, 4.3. так как то.. . и само собой коробке будет сложнее раскручивать кордаы и колеса при меньшем значении от оптимального
Влияет только на скорость и приёместность,
Разницу в один зуб вряд ли удастся ощутить. И странно, что такая альтернатива существует. А вообще, производитель может предлагать для одной и тойже модели автомобиля главные передачи с разным передаточным отношением. Если говорить упрощенно, то одна из них для асфальта, другая для плохих дорог.
Dima Murik
А на "хвостовике"?
"Главная пара" ведь "КОМПЛЕКТОМ" идёт!!!
Золотое правило механики: выигрываем в скорости--проигрываем в крутящем моменте и на оборот. Чуток повлияет на скорость, в плане снижения, но в качестве компенсации получете незначительное увеличение крутящего момента.
Влияют!
Shah Achilov
да влияет
Panah Abdullayev
Как здесь уже сказано, на скорость и приемистость повлияет такая замена, ну а на работу МКПП никак не повлияет.
Паша Fenix