Прочие авто-темы

Вопрос тем кто в сигналках разбирается! Как это можно исправить?

у меня сигнализация fighter f-14 ставлю сам, поэтому собственно и вопрос... у меня стоят два управляющих активатора центрального замка - левый и правый, передние двери. нашел с них провода, красный и черный- соответственно питание, а желтый и белый- провода управления....и вроде как управление минусом... подключился к ним, и даже не включая питание на сигнализацию, а просто подсоединив провода - получаю постоянную и беспрерывную работу моторов активаторов откр,закр.откр.закрыв. и так пока провода не скинешь((( Сине-желтый Нормально разомкнутый контакт реле отпирания Сине-белый Общий контакт реле отпирания Сине-красный Нормально замкнутый контакт реле отпирания Зелено-желтый Нормально разомкнутый контакт реле запирания Зелено-белый Общий контакт реле запирания Зелено-красный Нормально замкнутый контакт реле запирания на подключение к проводам управления пробовал сине-белый и сине зеленый....остальные провода -к- и +к+ подключил на лампу один из них, и соответственно второй контакт от лампы на массу, при нажатии брелка кратковременная вспышка лампочки... то есть сигнал идет и при том помойму плюсовой... так понимаю что по идее как то можно это исправить? Заранее спасибо
Как бы это на словах поточнее.. . Если провода дверных активаторов найдены, то подключают так: питание от аккумулятора чераз предохранитель 30А подключают к нормально разомкнутым проводам реле отпирания и запирания сигнализации, разрезают провода, ведущие к замкам (любые) , в разрыв включают реле запирания, общим контактом- к активатору, нормально замкнутым- к другому проводу, включают питание сигнализации, дают команду на запирание, если замки открылись- разрезают другой провод, подключают реле запирания туда, если нет реакции, пересоединяют эти провода на реле отпирания. Затем аналогично подключают оставшееся реле в разрыв оставшегося провода. Я обычно не разрываю провода центрального замка машины, а устанавливаю свой активатор на замок водительской двери, подключив его провода к общим контактам обоих реле, нормально замкнутые контакты подключаю к кузову, а на нормально разомкнутые подаю 12В. Если замок работает в противоположную сторону (отпирает двери при постановке на охрану) , то меняю местами провода, ведущие к активатору. Так не нарушается алгоритм работы центрального замка машины. - управление идёт механически от тяги замка водительской двери и меня не волнует, где стоят концевики, дающие сигнал на центральный замок машины.
Андрей ~Здвижков
Лучший ответ
ТЫ меня конечно извини, но ведь в книжке написано и нарисовано.... ты там лучше посмотри, тут ведь не видя, можно и не получить нужный результат. У меня муж сам ставил, в общем по книжке
Ban Tan
сигналку поставить стоит совсем не дорого у нас в регионе например за 1000 - 1500 р постаят в магазине где их продают еще и гарантию дадут и никаких проблем
желтый и белый- провода управления, а ты к ним присиеденился как? Просто подмотался или разрезал провода
Если упровление (-) то один кантакт пробника должен быть на плюсе, а другой на конце провода. А у тебя (подключил на лампу один из них, и соответственно второй контакт от лампы на массу, при нажатии брелка кратковременная вспышка лампочки.. . то есть сигнал идет и при том помойму плюсовой... ) ПОЛУЧАЕТСЯ УПРОВЛЕНИЕ ПЛЮСОМ