Прочие авто-темы

проблема про отеч. мотоцикл

Беда такая : не могу завести мотоцикл иж юпитер4 ...ехал все нормально заглушил мотоцикл.. через некоторое время завожу ..он раотает на 1 цилиндре.. доехал до дома ! на следущий день мотоцикл завсти не смог, искра на свечах была, и не плохая , думал где воздух начал сосать ...сдернул цилиндры ...пставл новые прокладки итог тотже !!!процидуру повторил еще раз ...и ничего нового !!!искра хорошая свечи менял,зажгание выставлл точо как надо! , карбюратор ставил с 100% рабочего мотоцикла....с ножки мооцикл может максимум 1 раз чихнуть ...с толкача мотоцикл бывает схватит ...дернит все нормально секунд через 10 он глохнет....кароче кто может подсказать что надо сделать ...до этого мотоцикл даже не коприздниал !!!ПОМОГиТе.не осталось уже никаких сил....все ыходные прокапася с ним без результатно ! и еще вопрос как проверить работоспособность катушки ...и если искра на ней есть это же не факт что она исправна ???или я чет не так понимаю
Такое ощущение, что плохой бензин налит, помой бак и почисти карбюратор, мне очень давно в бак насыпали соли или сахара, так я месяц мучился пока все перемыл и продул, Другое может не четко выставленны зазоры в распределителе зажигания,
Новиков Максим
Лучший ответ
все дело в зажигании, и не только в опережении, но и в зазоре. кулачки наверно разбиты и болтаются, отсюда неверный и постоянно меняющийся угол замкнутого состояния контактов. не мешает проверить и катушки с кондерами и все провода по этой теме. я пользовал юпитер и постоянно с с такой хренью боролся)))
Андрей Бабин
Первое подача топлива, второе кондеры, катушку можно прозвонить с помошью тестера, измерить ее сопротивление. Свечи сухие? или их заливает?
Скорее всего проблема карбюратора:
1.Если свечу заливает возможно переполнение поплавковой камеры из-за пропускания клапана поплавковой камеры-манжета.
2.Пропускание воздуха в области патрубка (между цилиндром и карбюратором)
3.Какой карбюратор ты брал для проверки: пропускная способность главного топливного жиклера у Юпитера 260, а у планеты 270.На планетовском карбюраторе ты не заведёшься.
4.Правильно ли ты поставил дроссельную заслонку у карбюратора при сборке ( той ли стороной) .
5.Опустить корректор обогатитель-цель обеднить смесь.

Проверить катушку можно так:
1Тестором в режиме омметр замкнуть клеммы+ и- сопротивление должно быть (4+-0,2)ОмЕсли сопротивление меньше-межвитковое замыкание первичной обмотки, если стрелка не оклоняется-обрыв в цепи.
2Вставь металло стержень или отвёртку в центр катушки. 1 клемник подсоедини к стержню, 2 к клемме ( -) . Сопротивлениевторичной обмоткидолжно быть 6 кОм. Если сопротивление меньше-межвитковое замыкание втор обмотки, Если стрелка не отклоняется-обрыв обмотки.
Проверять надо сняв катушку с мотоцикла.
Айдос Кенесов