Уважаемый Антон!! !
Относительно скорости движения существуют 2 основных показателя:
1. Максимальная скорость, которую может развивать автомобиль и
2. Время, за которое автомобиль разганяется до скорости 100 км/час.
Поэтому если смотреть первый показатель, то Волга выигрывает. т. к. у нее двигатель мощнее и крутящий момент КПП выше, и конечно колеса на 15 дюймов стоят, что дает ей определенное преимущество, а по 2-му показателю обычно ВАЗ на высоте, т. к. он легче и его разогнать можно быстрее. Смотрите характеристики конкретной модели как Волги, так и Жигулей. Удачи Вам!! ! Ни гвоздя, ни жезла!!!
Прочие авто-темы
какая машина быстрее волга или ваз
Насчет того, кто быс трее проедет 400 метров- то ВАЗ.
У ГАЗа больше максималка.
Но если я в ВАЗ залью 2/3 95 бензина, то я на своей 4ке сделаю даже любую бюджетную иномарку, с лошадьми до 90, хотя у меня 75. надо знать, когда передачи переключать и когда макс. крутящий момент.
У ГАЗа больше максималка.
москвич быстрей будет
а какая разница? у нас в России ограничение по скорости на трассах 110....
Ну конечно ГАЗ. Тазикам слабо 210?
Во первых макс скорость это не показатель. Множество факторов влияют. В идеале считаются числа передаточные и обороты плюс диаметр окружности шин, поправки на сопротивление, трение и т. д. Есть такое понятие как долговременная скорость, зависит от расхода, оборотов двигателя, шума, устойчивости авто. Волга будет ехать вполне спокойно 120 не напрягаясь при оборотах около 3000 на 5 передаче. Хоть час хоть пять часов. Если обуть резину 205 70 15 на зад то обороты будут менее трёх даже. 406 инжектор. На вазах классике эта скорость уже обороты будут очень высокие и будет не камильфо и тебе и двигателю, расход будет высокий, шум износ и т. д. Обороты перевалят за 4 тысячи. На зубилах чуть лучше этот показатель, но всё же не дотягивает. 15 волговский радиус делает абсолютно все вазы, даже новые модели ваза. Волга спокойно разгоняется до 180 и может долго ехать 140 -150.На жигулях так не поедешь. 120-130 и усё..дальше уже напряги. На 14 радиусе у ваза дела обстоят лучше, но всё же на порядок ниже. В разгоне любой инжекторный ваз уделает стоковую волгу. У неё не заточена трансмиссия на быстрый разгон, она для скорости на трассе. Очень короткая грузовая первая и вторая передачи. Двигатель не особо подхватывает с низов, пока раскрутишь его до 3500-4000.Хотя может и местами пулять, но расход и перегревы будут ужасающими. Вазы более приспособлены к динамичной езде. Да они и легче в 1.5 раза.
газ это машины? ? (0_o) ого ниче себе-и как? ?
ваши газ дрова-пока будет гонка кто быстрее-ваз будет спокойно ехать а газ быдет гнать и как обычно ваш 406 движок сдохнет!! !
газ говно!!!!
волгарь
Ваз динамичней, у ГАЗа больше скорость
ваз
ВАЗ обгонит Волгу на раз