У меня было несколько раз таких ситуаций.... реагировала по ситуации.... однажды ехала по трассе ...подъем и прямо на изломе подъема из-за фуры джип в лобовую едит.... тормозить бесполезно, скорость у обоих приличная.... среагировала Я, а не этот крутяк.... уходила обочиной ((хорошо что она была укатаная и сухая))... .
Лучше не встречать таких идиотов на своей полосе.... Берегите себя АВТА!!!
Прочие авто-темы
Едите вы по своей полосе. На встречу вам автомобиль по вашей полосе лоб в лоб. Ваши действия?
смотря какая скорость у нас.... если маленькая.... остановлюсь и буду смотреть на его действия!... если большая.... попытаюсь увильнуть!
это мессер! не сдавайся!
Ухожу в другой ряд или ищу место куда можно уйти от лобового столкновения.
Было дело.. . я лечу 120 км на трассе и фура по встречке сразу после слепого поворота. Пришлось резко и неглядя руль вправо.. . ехал груженный и с 4мя пассажирами.
выпрыгну из машины
Когда на КРАЗе везёшь 10 тонн угля вопрос неактуален....
если автохлам то уступлю ему дорогу. если солидная машина то постараюсь за его счет поменять свою
Недавно была такая похожая ситуация на Тверской, человек видимо ОЧЕНЬ спешил, но он вежливо моргал фарами встречному движению и не летел, просто объезжал пробку, поэтому те кто ехал по "его" полосе просто перестраивались в соседний ряд.
Поднять ноги
задавлю гада
Таран - дело благородное. А если серьезно, уходить нужно только вправо, и по возможности замедлить ход.
Вправо, если конечно там обрыва нет
Пытаться уйти от удара, жить-то хочеться.