Прочие авто-темы

А как бы вы поступили? Если на вашу полосу со встречки выскакивает фура?

А как бы вы поступили? Едите себе, не нарушая ПДД, по своей полосе и тут на вашу полосу со встречки вылетает огромная фура? Что будете делать? Увернёте на обочину или так же уйдёт на встречку? Но ведь на встречке тоже может быть движение?
фуры обычно ломятся потом на встречную (твою) обочину. поэтому туда не сворачивать, пока не станет ясно направление фуры. имеет смысл ровно на середину дороги выйти, места обычно хватит, чтобы разойтись и с фурой, и со встречкой.
либо спрыгивай сразу на любую обочину. лобовое с фурой - пи*дец сразу. это единственный случай, когда выход на встречку хоть как-то оправдан.
&P
< Pro 100 * 6*sekonds>
Лучший ответ
предугадать невозможно! адреналин!
ТАк Чапаев, тъ вообще за кого ?
Александр Potapov
плюну на все это дело и поеду домой пить пиво.

ЗЫ по ситуации.
Эльби Янхотов
Да я начну искать глазами куда с его пути можно съ-бать. Отец так раз попал на спящую красавицу. Успел оттормозиться и остановился в метре от колеса полуприцепа, а тягач собрав с собой отбойник и спящую красаву за рулем, поехал в кувет. Родителям просто дико повезло что для них все так закончилось.
Иван Аргеткин
Для начала-обосрусь.) А дальше, по ситуации.
Андрей Полещук
А что, один рецепт на все ситуации подойдет?
Mansur .........
Такие вещи нужно всегда предвидеть, когда дорога в одну полосу в каждом направлении. И выход тут один - быстро включаешь правый поворот и уходишь на обочину или в кювет. И так нужно действовать не только если фура на встречке - а любой автомобиль.
Parviz Qudusov
Если обочина позволит - то на нее конечно, ну а если нет - лучше в рулетку сыграть - уйти на встречку, нежели верная смерть).
Айбол Кенесов
Да, вопрос!!! так ведь действительно по обстоятельствам- мало ли куда фуру кинет и повернет. Я вот ехал за Волгой и у нее с крышного багажника стол в сборе слетел- правильно говорят- соблюдай дистанцию- отвернуть было нельзя- встречные шли- тормозил в пол и в метреот стола остановился. А тут только реакция и опыт поможет- руки и ноги сами сработают.
Тут действует безоговорочное правило: большой всегда бьёт маленького.
Я куда угодно только не под фуру, фура это 99,9% летально.... валить однозначно хоть в лес хоть по дрова....
А про если на втречке движение, то на что Вам глаза?
Большинство водителей едут и блюдят небольшую лужайку перед своим авто а я еду, всегда секу всех до горизонта в переди и по зади себя.
***олег ***
Бить ее в лоб, какие еще варианты есть-то?