Прочие авто-темы

Как объяснить едущем по встречке, что пора бы в свою полосу??? Или уже самой прятаться ...(+)

Этим? Этим бесполезно.. . Носорог плохо видит, но учитывая его размеры и вес, это уже не его проблемы...
Владимир Сасин
Лучший ответ
Соблюдай правило ДДД, Дай дорогу дураку.
у мну постоянно такая ситуация.. . убираюсь на обочину ((( весовые категории разные ((
такой лучше уступить))) ) переедет и не заметит!
ой-ой-ой, скорее прятаться надо, затопчат.
Абдул Кадинаев
Морской закон знаешь? Не тот "кто последний тот и папа", а "кто не спрятался я не виноват". Может там моряк за рулем и у него лоция вместо ПДД...
Ruslan Orunov
Привет! В данном случае пора двигаться в право... .
А вообще по ситуации.. . бесят такие ситуации.
Андрей Гришин
Сергей Тицкий приветики..
в случае .когда скорость не велика и кто-то пробует по встречке объехать пробку, я останавливаюсь и включаю аварийку.. . Смешно наблюдать .как торопыга пробует влезть в свою полосу. С фурами так не рисковал бы. Они все отмороженные.
Женя Климович
в этом случае лучше спрятаться )) с фурой "толкаться" опасно)
с такими машинами лучше не шутить и остановиться.
разделительную прямую меж колёс и между двумя фурами!
Самый безопасный вариант: спрятаться, а намекнуть можно и светом!
Muxammed))) Serikyli
Хм... Хороший вопрос! ! Я бы нахер ьы рулил оттуда! ! ))
Нажать на клаксон и поморгать фарами
Александр
На таких дорогах всегда включай ближний свет, а если этот "чудак" все же прет - притормаживай и часто моргай дальним - может чел отвлекся, не заметил, уснул с открытыми глазами - так бывает - знаю по себе. Но в последнее время меня ужасает поведение грузовиков на дороге - безпардонно сгоняют встречные легковухи на обочину! Пофессионалы хреновы!!!! Я про трассу "Скандинавия" - часто в этом виноваты дорожные службы- нанесли прерывистую разметку, разрешающую обгон перед поворотом - вот для встречки и "сюрприз"! Таких опасных участка - 3 на 100км.
Omar Adai
В ситуации изображенной на фото объяснять ничего не надо. Максимально прижаться вправо и пропустить грузовик. А вообще мигнуть фарами. Так что либо прижаться вправо и пропустить (самой прятаться :)) либо мигнуть фарами, но быть готовой тут же уйти вправо.