Прочие авто-темы

Вопрос о безопасности за рулём и вообще в жизни.

Как у нас борются, к примеру, со смертностью на дорогах? Лишают прав за выезд на встречку и пропагандируют ездить медленно. Как советуют действовать, чтобы не стать жертвой ограбления? Не выходить из дома ночью. И так далее, и тому подобное. Нам демонстрируют последствия ДТП, приводят цифры о смертях на дорогах и пытаются отбить желание вести себя сколько нибудь активно - и на дороге и в жизни. Всё сводится к попытке избегать любой риск. А если избежать не удалось - то извините. Никто не пытается учить, что делать дальше. Не лучше ли приучать народ к: 1.Необходимости нормальной собственной подготовки, физической и моральной к форс-мажору. Серьёзно обучать людей первой медицинской помощи, простым приёмам самозащиты и т.д. Привить людям мысль, что это - необходимые умения, а не что-то весьма интересное, но ненужное. В автошколах ввести обязательный курс контраварийной подготовки для всех. Да, сложно, да дороже. Но жизненно важно. К примеру, инструктор должен не только советовать всеми силами избегать заноса, но и тренировать действия по выходу из него. 2.Обратить внимание на техническое оснащение. Безопаснее на хорошем автомобиле двигаться со скоростью 140 км/ч, чем на старом и убитом 90 км/ч. Надо внушить людям, что от состояния автомобиля зависит их жизнь. И скорость надо выбирать, помимо всего прочего, в зависимости, от этого. Но у нас всех подогнали под одну планку. Точно так же, жизнь может зависеть от наличия хорошего огнетушителя и правильно собранной аптечки. Кроме того, следует рекламировать средства самообороны (газовое и травматическое оружие). Даже хорошо подготовленный человек мало что может сделать без соответствующего оборудования. 3.Заставить народ почувствовать личную ответственность за всё происходящее и научить думать головой. И трезво оценивать свои силы и возможности, которые зависят от пунктов 1 и 2. Приучать не "ни в коем случае не пересекать сплошную линию, потому, что таков закон" (а разметку у нас всё равно часто рисуют чёрт знает как), а трезво и правильно оценивать обстановку и не создавать реально опасные ситуации, потому, что от этого зависит жизнь. Закон всего не предусмотрит. В общем, смысл понятен. Необходимо приучать людей к действительно безопасному поведению и обучать что надо делать. А не действовать по принципу "волков бояться - в лес не ходить".
Да, сложно, да дороже. Но жизненно важно!!!!
Владимир Егоров
Лучший ответ
некоторые думают, что раз они имеют деньги то смогут откупится от нарушений Законов о дорожнем движении, но от законов физики НИКОМУ не откупится, и подушки безопасности всякие не дают 100% гарнатнии, что спасут жизнь, просто увеличевают шанс на выживание в ДТП.
Вадим Бабак
Евгений Морозов с такими некоторыми вот так бывает:

это встреча крутого импортного безопасного джипа и примитивного русского грузовика.
Лишний вес мне всегда мешал полноценно жить и работать. Чего только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты отрицательно влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось кушать. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне было нужно точно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она мне предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, вежливо согласилась. Через несколько дней пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень легко пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов он не содержит и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели, а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. Я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат просто супер! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень обрадовало. заказывали здесь http://health-001.ru
Дима Сеник