Прочие авто-темы

Увелич-ся свободный ход руля.и вообще руль стал крутиться как то слишком легко,но люфт большой.Хотя бы мысли соображения

Понимаю, что пытаться поставить диагноз по такому описанию непросто, ну хотя бы просто какие нибудь мысли...соображения....Аппарат Ауди А6 45й кузофф.
ля определения, в каком именно из них существует люфт, поступают так: один человек покачивает рулевое колесо из одной стороны в другую в пределах люфта, а другой смотрит на шаровые наконечники рулевых тяг, на карданчик возле рулевой рейки ( червяка, если передача червячная ) и на соединение двух штанг, плотно заходящих одна в другую ( плотность обеспечивается резинками на одной из них ). Такое соединение делается для того, чтобы предотвратить передачу усилия в продольном направлении на рулевое колесо при смятии передней части автомобиля в момент аварии.

Разбитые шаровые - встречаются часто и, как правило, ещё до появления заметного люфта сообщают о себе характерным стуком. Заменив или отремонтировав их можно на время про них забыть.

Люфт в рулевой рейке или червяке можно убрать поворотом регулировочного винта ( обычно под шестигранник ), но только в том случае, если рейка ( червяк ) не разбиты окончательно. В противном случае придётся поменять. ну както так .Пиши мне помогу чем смагу тебе.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Артьом Живу Как Хачю на СТО заменили наконечники рулевых тяг...правда поставили китайские, ибо оригинала у нас на авто 96 года нету. Руль стал вроде как нормально крутиться. Выходит дело в них было?!
Существуют допуски люфта для любых деталей и узлов. По-любому нужно обращаться в мастерскую. И поищи в поисковике допуски именно руля на свою марку, чтобы не лохануться.
Aslan Maratuly
Артьом Живу Как Хачю так в какой бокс ехать по рулевому?) К ходовикам?
Возмоден выход из строя рулевых наконечников или же передних подшипников, возможно и всей рейки (рулевой) вместе взятой. К ходовикам срочно, с рулевым управлением не шутят!
есть ли стуки при повороте руля, может рейка рулевая гонит, так тяжело сказать лучше в мастрескую