Прочие авто-темы

Почему многие считают что слишком легкий руль это плохо?

слишком легко можно машину повернуть поперек дороги, со всеми вытекающими...
Адиль Кайратович
Лучший ответ
Маджид Азизхонов звучит не очень убедительно если честно. Можно подумать что люди не выкручивают поперек дороги потому что руль тугой???
у меня на ниссанчике крутится мизинцем, но при наборе скорости электроруль тяжелеет и едешь как обычно, но если будет легким, то на скорости будет крайне не комфортно
Astman Astman
Мне пофиг какой руль, главное чтоб колеса крутил
Рома Гирич
Нет обратной связи, когда поворачиваешь руль он стремится вернуться обратно, так вот этот момент и пропадает...
всё относительно... если на парковке легко... это хорошо...
При движении ты должен чувствовать дорогу и сопротивление руля при поворачивании. Если не чувствуешь руль, то можно и перевергуться при повороте. Я сомневаюсь что на такой машине ты будешь медленно ездить.
Владимир Панов
Маджид Азизхонов Я не совсем понимаю что там можно чуствовать через гидроусилитель. Сейчас все современные машины по ощущениям как будто джойстиком в компьютерной игре управляешь.
Понторезы это все говорят. РУль должен быть вменяем. Не даром электроруль сделали чтоб на малой скорости например на парковке тебе попу не рвать а спокойно маневрировать, а на больших скоростях электроника снижает коэффициент усиления и руль немного отзывчивее дает понять куда дорога машину тянет. Как бы не дает случайно резко повернуть дабы не улететь. С ГУРом же это сложнее контролировать, но привыкнуть можно ко всему. Тут 2 варианта либо слабо усиливать чтоб на дороге лучше ощущать руль но тогда на стоячей напрягаться приходится, либо нормально усиливать, но просто сноровку надо обретать. Но если ты вменяем и понимаешь всю эту физику то адаптация проходит в первые 10 минут. Короче шли лесом всех доморощенных умников - производитель как художник создал машину в том виде как создал - такой ее либо люби и эксплуатируй либо не покупай.
Эльбрус Алиев
Маджид Азизхонов Так вот я и думаю что если бы из за легкого руля люди бы убивались то эти модели машин уже были бы в топе по авариям. Но я что то такого не наблюдаю.
Это говорят те кто не ездил на таком
На месте мизинцем а при наборе тяжелеет достаточно прилично
Андрей Божко
у меня на стоящей машине руль крутится легко, его даже случайно можно повернуть например убирая руку с руля или задев рукавом, что на скорости 100 будет крайне опасно, но электроника изменяет усилие при наборе скорости, руль тяжелеет и дорогу так лучше держит.
Ну и обратная связь если она есть, то хорошо, помню ездил на зиле старои, так там руль буквально от дуновения ветра мог повернуться, а еще и дикий люфт там был, парковаться было легко конечно, но вот на скорости крайне неудобно
Alexandr Lukianets