Полная глупость!
Если "зажигать" (разгонять до отсечки) постоянно,
то половина уровня масла может упасть(максимум) за 1000км.
а если не разгонять выше 5000 оборотов, то движок вообще масло не берёт (5w30)
С чего пошли такие ГЛУПЫЕ слухи о движках БМВ?
на работе (был разговор) заколебался доказывать
что НЕ ЖРЁТ бэха масло!!!
Прочие авто-темы
Почему многие считают, что моторы БМВ любят кушать масло?
По паспорту 800 грамм на 10 000 км. Но у меня дизель м21 2,4тд и замена масла каждые 8 000 км. Старенький уже 1990 год и надо притирать клапаны, а то масло подкидывает трохи. Доливаю постоянно. А бумероводы бензиновые говорят, что жрет, если крутить до красной зоны и подушатана ГБЦ или ЦПГ. Нечего им доказывать, моторы БМВ самые-самые, ещё надежнее найти надо. Им просто завидно, по себе знаю, вот и поливают БМВ грязью, чтобы как-то зависть свою на тебя набросить и сделать пробой ауры. Не нужно реагировать. Завистникам просто улыбайся. Я твою "проблему" проходил. :) Удачи тебе колега-бумеровод :)))) И широкой дороги :))))
БМВ здесь ни причем, любой мотор на высоких оборотах жрет масло. У меня не было БМВ, но были другие немцы и если их раскручивать по полной то масло жрут. Если спокойная и размеренная езда, то от замены до замены уровень падает как раз от верхней до нижней метки, а это может быть 1,5-2,0 литра
Сергей Спеваков
По паспорту любого БМВ от метки до метки на щупе - ровно 1000 грамм. :)))) Проверено:))))
нет таких двигателей которъе не жрут масло, ну нет, в природе нет, а уровень не падает потому что при холодном старте горючее попадет туда, и ничего с етим не сделаеш
Сергей Васюхин
движка QG 15 или QG 18 движка милионик и не жрет ни капли масла при любых оборотах и при любых режимов работы
Есть такое понятие - УГАР МАСЛА. Он должен быть!! ! Если двигатель не "ест" маслице, а уж тем более если масло не чернеет - масло полное фуфло.
Вадим Первушин
светлое,рабочее масло - отданные бабки за фуфло + заказ нового двигателя!)
Все зависит от состояния мотора. У меня и десятилетняя 2111 не жрала. От замены до замены ни разу не доливал.
Сам пробовал ездить на 5000 оборотов и ниже? На BMW ?
Вадим Первушин
на тапок просто жать ненужно....
у меня лапти широкие стоят, в занос даже на Хакке4 уходит легко (мкпп)
пришлось научиться!
Многие БМВ моторы по заводу должны до литра на 1000 хавать !
Так положено !
Налив более густую мазь мотор можно просто убить !
Так положено !
а ненадо ничего доказывать. все нормальные двигатели кушают масло. если двигатель бмв перестал кушать, значит скоро умрет.
Вадим Первушин
это анекдот или обсуждение помоечных движков?
Брат ездит на Х5 масло не "жрет"!!!!
Сергей Спеваков
Так, не понял, а где атрибут крутизны - растопыренные пальцы??? :)))))))
Моторы бмв не только масло любят кушать, а и бензин с огромным аппетитом, к тому же любят ломаться, троить, тарахтеть, свистеть, короче бмв это помойка.
Юрий Чеботарёв
Обалденный вывод в конце текста
Вадим Первушин
А Запоржец это рулез!
вот и ездий на своих запорообразных Ваз,Киа,Хундай и прочее дерьмо!)))))))))))
Некоторые модели движков БМВ жрут масло (литр на 10000), и это норма (написано в сервисной книжке)
бутер брод с немецкого переведи
*****"короче бмв это помойка" ****Сказал олень никогда не имевший его и никогда не сидевший за BMW
лучше бмв только бмв! до 2000 года