Прочие авто-темы

как правильно? "Ламборгини" или "Ламборджини"?)))

Напиши латинскими буквами, и сразу станет ясно. G читается как "дж" только тогда, когда она стоит перед i или e, например Giorgetto Giugiaro - Джорджетто Джуджаро. Буква h после g не читается, а лишь указывает на то, что в данном случае g читается как Г.
Тест на правильное произношение - Lamborghini Gallardo Superleggera :)
Артем Прищепа
Лучший ответ
Правильное написание даёт прирост в скорости 78 км/час.)))
старика Ферручио звали ЛамборГИНИ - и не надо коверкать легендарное имя!!!!
правильно "докуя денег " ...
Vladimir Moiseev
зависит от языка. оба варианта правильные

мазда = мацуда (в японии)
митсубиси = митсубиши (опять япония)
второе
Василий Кручок
правильно Запорожец ))))
Эдик Мельничук
правильно Шелби ГТ ))))
Вован Sedoi
Ламборгини
Lamborghini — русск. «Ламборги́ни»
Ivan Savchuk
по правилам чтения итальянского языка правильнее ламборгини
Denis Petrov
Если с правильного итальянского произношения брать, от правильнее будет вариант- Ламборжини. Официально же правильно будет первый вариант- Ламбогини.
Дмитрий Чмиль
Правильно "Ламборгини",но красивее" Ламборджини"=)Сама недавно всех своих знакомых мучила этим вопросом=)Выходит, что правильнее" Ламборгини",но они предпочитают говорить" Ламборджини",а я уже привыкла" Ламборгини" и уже на автомате так говорю=)
"Ламборгини"
Denis Sosnin
походу точно не знает никто, в телевизоре говорят и гини и джини, хотя на машине логотип джини)
Сочитание "gh" в итальянском языке звучит как "г". поэтому - "Ламборгини". так же как spaghetti - спагетти а не спаджетти. И все-таки ламборгини.
Павел Мочалов
"Ламборджини" вообще правильнее т. к. зарубежом называют именно так, а в России мона и Ламборгини называть=)
Mihai ....
Ламбордини
Слава Лим
Lamborghini, название данной компании произносят как «Ламбоджини». Не будем вникать в правила итальянского языка, скажем только, что правильно это слово произносится как «Ламборгини»
У переводчика спроси
Забудьте про этот английский! Произносите на языке-оригинале-"Ламборгини"!
Ламборгини
Nurbol Bekbaev
Ну вобще ламборгини, так как Феруччо Ламборгини
ламбаргини 100 пудов
Ламорджини
ламборгини и никак по другому
и всё-таки ламборджини
Ламбаргини, потому что названа в честь основателя Ферруччо Ламборгини
Ламборгини
вообщето правильнее ламборгини
ваз 2106