Прочие авто-темы

ламборджини и ламборгини это одно и то же?

Дмитрий Корпич

ЛамборГини — единственное правильное написание и прочтение марки
итальянского автомобиля Lamborghini. Именно его можно всегда встретить
в официальных или более-менее серьёзных источниках. Многие же люди
произносят "ЛамборДЖини" во-первых, по причине банальной неграмотности,
а во-вторых, им такое произношение кажется более красивым и более
соответствующим итальянскому языку. Но ни на каком языке невозможно
прочитать "ЛамборДЖини", и чтобы это было правильно. И вот почему.

В итальянском языке сочетание GH в словах всегда читается как "Г" (для этого
H там и ставится). Похожее правило действует в испанском языке. Не было бы
в название буквы H, испанец бы произнёс название машины как "ЛамборХини".
Английского языка это также касается. Слово GHETTO пишется так именно
потому, чтобы звучать как "Гетто", без буквы H это было бы "Джетто". Поэтому,
если иностранец и произнёс "ЛамборДЖини" (как некоторые якобы где-то
слышат), то он также просто ошибается.

Компанию основал Ферруччо Ламборгини, а уж он лучше знает, как звучит его
фамилия.

Антон Вьюшков
Лучший ответ
одно и то же, а вот ЛОМБАРДИНИ — совершенно другая фирма
Wases &
Дмитрий Корпич я к тому что мы смотрим топ гир, там вы знаете что тестирют всякие машины. Муж доказывает что тестировалось ламборгини и ламборджини, я настаиваю на своем, нет, нет, и нет. А ломбардини это что?
Первое и второе, название фирмы-изготовителя гоночных авто и фамилия основателя. Первое - неправильный вариант произношения и написания.
Одно и то же
Первый вариант произношения какой-то гопницкий..
Всё зависит от языка на котором вы это прочитаете, К примеру Ягурар на английском читсется Джагуар, так, что это будет как вам угодно/
Marlboro Чёрный
Дмитрий Корпич мы с мужем спорим, что это разные вещи, я доказывала что одно и тоже) Сейчас он опять не верить и говорить что лаборгини диабло это совсем другая марка машины, а не ламборджини. Пипец (((
сочитание gh - ги, ламборгини
Lamborghini, название данной компании произносят как «Ламбоджини». Не будем вникать в правила итальянского языка, скажем только, что правильно это слово произносится как «Ламборгини»