Прочие авто-темы

Часто ли вы на дороге попадаете в очень близкие к ДТП ситуациии?

Я (опыт вождения 2 года, достаточно агрессивный стиль) на 300 км пути по Москве и МО попадаю в 4-5 очень близких к аварии ситуации (буквально проносит). Это у всех так? Поделитесь, сколько раз на 300 км можете попасть, опыт и стиль вождения.
побывав в одной мелкой аварии по своей вине и один раз по чужой
вся эта возня с ремонтами, оформлением, страховками
что думаешь, да нахрен нужно. пропущу этого оленя/овцу
а здесь обзор плохой, поеду помедленней
не стоят те сэкономленные минуты нервов и здоровья
иногда бывает начинаю нервничать, но каждый раз себя тут же успокаиваю - "оно того не стоит"
критичная ситуация была один раз, когда ехал в жуткий снегопад по трассе
чудом разминулся со встречным икарусом, пытавшийся обогнать 2 грузовика

стаж не большой - 20тыс км
Слава Ипатов
Лучший ответ
И поплюю и постучу, но твой километраж умнож на 3,3, а количество "предпосылок" раздели на 5. Стаж более 20 лет (не профессионал) . В год проезжаю не менее 30 т км. Дима. Жить хочешь? Ездий нормально.
Стиль вождения.. . Автоматом под стиль окружающих. Кто ездил по Казани и Элисте поимет какие там разные водилы...
Василий Кот
Попадешь в серьезное ДТП-перстанешь агрессивно ездить.. Или "прижмут" тебя на обочине серьезные люди, которых ты подставляешь таким стилем и тривиально набьют морду. . Это синдром такой-ты считаешь, что уже УМЕЕШЬ ездить, а на самом деле это далеко не так..
У меня стаж вождения 5 лет. Бывает попадаю только в сложные ситуации, но не в критические.
Вам же я посоветую сменить стиль вождения. Вы не успеваете следить за ситуацией на дороге и, как следствие тому, создаете для себя опасные ситуации (да и для окружающих водителей тоже) .
У вас еще очень мало опыта для такой езды. Будьте внимательны на дороге!
Oleg Andreev
Пока проносит (тьфу тьфу тьфу)
Вот уж скоро как 25 лет за рулём всяко бывает .Не гоняй, а главное НЕ ОБГОНЯЙ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ помни он есть у каждго водилы
ОБГОНИШЬ -считай зажмурился...
Я 20 лет за рулём. Раньше тоже мой стиль вождения можно было назвать "агрессивным". Сейчас, спустя время, я его называю "безумным". Дорога - не место для агрессии и выпуска пара. Хочешь адреналина - займись экстримальным спортом.
Сейчас езжу спокойно и в проблемные ситуации не попадаю. Будьте на дороге взаимно вежливыми, не лихачте (у Вас ещё мало водительского опыта) и всё будет ОК! Удачи на дорогах! :)
Ilgiz+Asel Kabaev
я на мкаде перестраивалась вправо- не заметила машину которая ехала носом прямо сзади меня... хорошо что пассажир бдительный рядом сидел- закричал в ужасе! потому что скорость была не маленьая и если б я начала перестраиваться... страшно подумать что было бы. а почему так получилось? оказывается зеркало правое то ли кто то свернул мне то ли не знаю почему оно немного повернулось и получилась "мертвая зона" именно там ...
средне-агресивный, макс 1800км за раз ни одного конфликта
bakha_1979
Стиль вождения не агрессивный) ) стаж побольша. Многое уже могу предусмотреть.
Но бывают неприятные ситуации.. .
например, пересекаю перекресток на уже на давно зеленый, а меня чуть не сносит авто, которое летит на давно горящий красны.. . к сожалению, отморозков много..
Вчера на федералке переднюю левую разорвало в клочья.
Murat Kalenov
перед обедом раза 3 наверно чуть не влупился. проехал 40 км
езжу агрессивно, но стараюсь просчитывать. за год по120 тыс последние 2 года. раз несколько пронесло из-за уродов-не смотрят куда едут и про тормоза и проправила обгона забывают. без аврий правда обошлось но запомнила надолго, как фуру с прицепом на обгон пошла и начала передо мной и передней машиной на трассе пристраиваться-от лобовой уходить-оттормаживалась до полной остановки, чтоб не снес в кювет, хорошо сзади не было никого, а в городе постоянно-то выедут без поворотников, не смотрят, то пытаются подрезать, не умея и не глядя. глаз да глаз
Андрей Обелец
я уже не помню момент когда без мата последний рз ездел
Даня
Вожу тоже агрессивно. В городе строго. Попадаю часто из-за других.. . Пару раз был сам виноват, но пронесло.. . Но это было на девятке. ) Чичас у меня Ауди и я стал более спокойным. )
**
*****cанек *****
Лудше потерять одну минуту, чем целый день, а то и больше!!!!
Сергей Якубо
Езжу по разному, все зависит от настроения. стаж 3 года, но буквально каждый день бывают такие ситуации а то и по нескольку раз в день.
Набрав опыта 1-2 года без серьезных аварий люди обычно становятся очень самоуверенными. Это большая ошибка.. . Именно из-за слишком самоуверенных водителей и случаются самые серьезные аварии, часто с летальными исходами. Мой опыт вождения 11 лет и 2 аварии, оба раза меня сбивали новички, к счастью отделались только ремонтом. Я считаю мастерством ездить так, чтоб такие агрессивные водители как Вы не смогли меня задеть даже если сильно этого захотят))).
__Brutal __