Прочие авто-темы
а зачем люди пишут на чужих машинах"помой меня-я вся чешусь",они думают, что водитель сразу метнется на мойку?
да ладно пальцы марать. . один раз попались мне на пути такие умники, один из которых запрыгнул на капот "премьеры" и прошёлся по всей машине, включая крышу и багажник. ЭТО ЗДОРОВЫЕ вообще??
Журабек Эркинов
озорничают ребята!)))
Это экологическая милиция пишет))
просто на чистой невозможно гадость написать!
делать им нечего и все
От зависти, что своей машины нет.
нет чтоб краску поцарапать
от нефига делать
нет просто делатьнечего
У них просто у самих руки чешуться
Эти люди просто хотят показать что они такие остроумные штопиздец.
поотрубать им пальцы просто надо ))
Журабек Эркинов
такой добрый коммент!)))))))) зачет!
Водные процедуры для вашего авто это не только необходимость, но и правило хорошего тона.
Чистота залог здоровья
Хотя, конечно, многие водители не спешат драять машину часто. Мол, мойка авто это бесполезное занятие при нашей погоде, и вообще, высохнет грязь и сама отвалится.
Но тем не менее, мыть свои «ласточки» надо. Автомобиль, как магнит, притягивает к себе в дороге грязь, состоящую из частичек асфальта, сажи, нефтепродуктов, зимнего песка, соли и прочей нечисти. Эти вещества усиливают коррозию и разрушают лакокрасочное покрытие. И чем реже моешь машинку, тем быстрее стареют ее «кожа и кости» .
Здесь уместно напомнить, что автомобиль нужно мыть правильно и тщательно на автомойках, а не вручную на газоне у подъезда. Мало того, что это противозаконно, к тому же еще и очень вредно для здоровья горожан и природы.
моек не хватает
По информации Комитета по товарному рынку, в городе работает 107 автомоек, соответствующих всем требованиям качества и безопасности. Этого мало. Чтобы более или менее насытить Екатеринбург «автобанями» , необходимо к уже существующим мойкам добавить 43 новых в черте города плюс еще 28 должны вырасти вдоль кольцевой дороги (ЕКАТ) .
Станет ли их больше? Еще месяц назад можно было с уверенностью сказать «да» . Но сегодня этот вопрос повис в воздухе, и в горадминистрации не решаются на него ответить точно. Причина в переходе полномочий по отводу екатеринбургских земель для застройки от мэрии к областному правительству. И пока власти между собой договариваются, горожане вынуждены ездить на грязных авто.
Если учесть, что с 2005 года было продано 15 участков под автомойки, а процесс согласования и постройки этого объекта занимает три года, к следующей весне часть из них может уже появиться. Всего в 2006 году появилось только 6 моек и 5 было реконструировано.
Автомоечные новинки
Попрежнему набирает популярность бесконтактная мойка. Сегодня из 107 действующих автомоек 43 предлагают эту услугу (еще пару лет назад таких едва насчитывался десяток) . Этот вид мойки является наиболее щадящим для лакокрасочного покрытия автомобиля. Его принцип состоит в том, что машина покрывается специальным средством, разъедающим и впитывающим грязь, которое затем смывается водой из аппарата высокого давления. При этом человек полностью отстранен от процесса мойки и выступает как оператор.
Впервые у нас появилась автоматизированная портальная мойка (ул. Восточная, 5в) . Пока для города это редкость, хотя в Европе и Москве они становятся популярными. Такая мойка представляет из себя перемещающиеся на роликах арки, каждая из которых по очереди моет авто водой, пеной, наносит воск и сушит. Все это сопровождается аккуратной работой мягких щеточек. Процедура занимает 610 минут. Такой вид мойки подойдет для любой конфигурации кузова.
В течение полуторадвух лет появятся еще две портальные мойки: у Дворца спорта на улице Шейнкмана и на улице Серафимы Дерябиной (вторая приспособлена для грузовых машин) .
Обогащается также сервис. Например, на автомойках сегодня могут предложить полировку кузова, химчистку салона, чистку колесных дисков, удаление с бортов машины антикоррозийной смазки, битумных пятен, следов от тополиных почек и так далее. Плюс некоторые салоны в качестве бонуса подкачают шины или продуют замки сжатым воздухом, дабы на холоде их не прихватило.
Вообще, владельцы автомоек уверяют, что в среднем автолюбитель стал чаще мыть машину. Соответственно, возрастают его требования. Поэтому в дальнейшем клиентам будут предлагать более нестандартный сервис. До участия девушек топлесс, может, дело и не дойдет, но новые технологии будут набирать популярность. Например, уже сейчас вместо химической чистки салона предлагают уборку сухой пеной, сам процесс занимает не более часа, а сушка 20 минут!
Чистота залог здоровья
моек не хватает
Автомоечные новинки
Rogi Rogi
А почему это вредно для горожан и экологии - что по дороге нахватал то и смывают , откуда взял туда и бросил .
P.S. В городе машину мою на мойке , на газончике только на даче.
блин, ребята, а я свою сивку-бурку собственноручно расписываю! На фонарях смайлики рисую, а сзади - "дай лыжню! " пишу или "привет, крошка! " и тогда уж на фонарях - сердечки :)) Детский сад, конечно, но так как-то веселее :))