Прочие авто-темы

а вы знаете чем отличается двойная сплошная от обычной одинарной?все делают вид что знают,а объяснить не могут:)))

Сплошную пересекать - запрещено,
а две сплошных - КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено! :)))
Алексей Шушунов
Лучший ответ
Объясняю: за двойную сплошную при выезде на встречку - лишение.
За одинарную - штраф (если нет знака 3.20)

Мера наказания по КоАП разная.

1.1
разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств .
1.3
разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более
Сплошная зависит от количества полос в одном направлении, одной разделяются однополосные дороги, две и более двумя....
http://www.gai.ru/conference/dep49/topic297549/

надеюсь там не делают вид!
__
_Love_ _Love_
двойная -на дорогах где 2 более полос в каждом направлении, одинарная - если одна полоса в каждую сторону
количеством полос на асвальте
одна сплошная это когда только две полосы на одной дороге - туда и обратно; а двойная сплошная - это когда в одно направление две и более полосы...
Слава Слава
Амир Танатаров Хаха)))Смешно)))Не обязательно!Например едешь за городом,одна сплошная,а в одну сторону 2 полосы)))
более двух полос в одном направление разделяются 2 сплошной ну что делится одной Даша я думаю сама поняла
Ulug'bek Saidov
разделяет два и болеее транспортных потока двойная сплошная а так не чем
Николай Мосенов два и более в одном направлении
Этот вопрос часто становился поводом для бурных дискуссий между водителем и инспектором. Многие водители были не согласны с вынесенными инспектором штрафными санкциями, подвали в суд, опилировали в вышестоящие инстанции. Считается ли пересечение одинарной сплошной выездом на встречную полосу? На самом деле ответ на этот вопрос довольно прост. Пересекая одинарную сплошную линию водитель оказывается на встречной полосе.

В Правилах дорожного движения в пяти случаях водителю запрещается выезд на встречную полосу: это при движении по дороге с двусторонним движением, имеющим четыре или более полосы движения (при этом встречные потоки разделены двойной сплошной линией разметки) , при движении по дороге с двустороннем движением, имеющей три полосы, из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезд на крайнюю левую полосу. К тому же запрещается выезд на встречную полосу на регулируемых перекрестках, в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью. Про одинарную сплошную ничего не сказано. Тогда почему водителей лишают прав за выезд на встречную на дорогах, в которых всего две полосы?

Ответ на это кроется в приложении №2 к Правилам. Там четко описано, что одинарная сплошная делит дорогу на две противоположные полосы движения, и пересекать ее категорически запрещено. То есть пересекая одинарную сплошную водитель ОКАЗЫВАЕТСЯ НА ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ и лишение прав за это ПРАВОМЕРНО