Прочие авто-темы
кто знает, почему дума не принимает закон, чтоб налог был включен в стоимость бензина? чем аргументируют?
Знаю одну причину, а их сотни, у моего соседа инвалида ветерана войны ваз 2107 Путенской сборки, так он у него жрёт 10 литров на сто, а налог меньше чем у меня в пять раз, у меня авто 300л с жрёт соляры 8 литров, я рад бы за налог с топлива дедушка не очень.
там итак есть НДС и акциз
Немогут поделить долю там они между собой...
в бензине и так полно налогов...
Баба Яга против.
Вы не читали расклад в инете?. Дважды обкрадывают. Один раз на бензине и транспортном налоге, потом при обязательном повышении цен на всё,вследствие роста цен на бензин. Если есть машина посчитайте сами и ужаснётесь. Не питайте иллюзий, наши руководители, начиная с гномов и заканчивая думой уже давно не принимают пронародных законов, но увы народ слеп и многие голосуют за них, а потом жалуются. На кого?
Максим Квач
да знаю, что обкрадывают....((((( выть аж хочется от бессилия...
да кого не выбири-все одно!!!!
А нафига он там нужен? Я конечно понимаю, что это рациональнее в плане территориального распределения средств на ремонт дорог. Но в тоже время, я не хотел бы платить за движки мощных автомобилей. Как они будут считать по средне-арифмитической чтоли надбавку к бензину?
Максим Квач
прочтите мой следующий вопрос
ждут чтоб мы привыкли пока что к новым расценкам на транспортный налог, и потом когда за год проплатимся, ещё раз его поднимут - примерно раза в четыре-пять если из расчёта два рубля на литр.... ток дороги лучше не станут.
Потому что такой налог трудно контролировать т. к по новому закону налог включённый в топливо должен оседать в регеоне АЗС и улучьшать ее инфраструктуру. То есть где больше ездят и заправляются там и дороги лучьше. А так деньги идут на прямую в столицу и там деляться по регионам но как правило все знают где есть дороги))) )
2 Пришлось бы сократить целую структуру налоговиков освободить суды ТО ЕСТЬ оставить своих чиновников судей и приемников без работы и естественного халявного зароботка))))
Жопы они все! У когото машина с большим объёмом, а у когото нет. Вот они между собой и спорят, не беря во внимание народ! Никто из них не хочет в пролёте остаться! От и усё!