Прочие авто-темы

В транспортный налог планируют законодательно включить стоимость бензина. Скажите плюсы и минусы таких изменений.

Юрий Михин
Людочка, в вопросе логическия ошибка. Транспортный налог собираются включить В стоимость бензина, а не наоборот.

Плюсы:
1. платишь столько, сколько ездишь и столько, сколько жрёт твоё авто
2. госрегулирование цен на бензин

Минусы:
1. платить будут все кто едит. Сейчас многим налог не приходит.
2. бензоколонки наверняка будут навариваться, не отдавая весь налог государству
Евгений Сердюк
Лучший ответ
Машина стоит налог не платишь, так как бензин не расходуется, не привязана к ставкам. Но цена бензина возрастает, отсюда все товары народного потребления
Не ездишь, не платишь !
Roman Lich
Это не в транспортный налог стоимость бензина А НАОБОРОТ в стоимость бензина - транспортный налог!! ! Так что все справедливо (если не переборщат с повышением) А то у некоторых авто стоимоть налога превышает стоимость авто!! ! Или бедные пенсионеры, которые только летом на дачу ездят.. . или у кого авто на приколе.. . Замысел верный.... но в нашей стране ВСЕ ЧЕРЕЗ ОПУ, любую хорошую идею могут в кошмар превратить!!!!
Halil Kodan
+ Платят кто ездит.
- Платить придётся сильно больше. Бензин нужен не только автомобилистам.
одни +! сколько наездил столько и заплатил. и по на л. с!
Немножко наоборот - в стоимость бензина хотят включить транспортный налог. В целом не плохая идея, платят больше те кто больше ездит и тот у кого объём двигателя больше и соответственно расход бензина больше. Но есть один не понятный мне нюанс, я живу в загородном доме, у меня 35 соток партерного газона, газон косится газонокосилкой которая тоже работает на бензине и я не выезжаю на ней за территорию участка, не гоняю по МКАДу, как вот здесь быть?
Транспортный налог в стоимость бензина - логично. Кто ездит - тот платит. Другое дело, что цены на топливо у нас итак задраны неимоверно...
B7
Bagi 7282
+ платит тот, кто действительно ездит
Кто больше ездит, тот больше платит, а бензин вырастет не на много.
Только при этом надо устанавливать (объявлять официально) на каждый год величину цены налога в бензине и тогда всегда будет известно насколько повышают бензин монополисты. А для тех у кого нет машин, а есть только косилки и т. д. - пускай в ГАИ дают справку о том что они не имеют ТС (вобщем все эти вопросы за рубежом решаются)