Прочие авто-темы

а чем опасна езда в дождь????кроме плохой видимости

Везет Же Людям дождик колбасит, а у нам тока обещают: (((
Сергей Дорошин
Лучший ответ
Сергей Бирюков привет чего везёт у нас всё лето пока холод ещё и дожди
Сцепление колёс с дорогой плохое!
плохо тормозить и маниврировать в экстримальных ситуациях
Иван Калясев
Аквапланированием!!))
Если не будешь превышать скорость и держать дистанцию - то ничем!
Ali Zhan
утонуть можно, как во Франции недавно плавали. .
Привет :)
Грязью обдаёт и видимость пропадает, вслепую едешь, как дурак.
на седанах при езде по глубоким лужам может на ходу
заглохнуть двигатель.
что касается шин: если протектор больше 2 мм, можно
спокойно ехать в дождь до 80 км/час. ну и, конечно, играет роль размер колеса. джипы и кроссоверы тут рулят в прямом смысле.
Нурбек Бейшебеков не согласна с утверждением по поводу джипов,если едешь с обычным передним приводом-носит точно также,несмотря и на размер колеса.Если ставишь режим AUTO при котором работает ESP,тогда другое дело!
тормоз хуже тормозят
Nik Evil
эфективность тормозов не та
Виктор Поляков
сколькая дорога
на большой скорости возникает аквапланирование - когда машина приподымается и касается колёсами воды а не дороги.
скорость возникновения аквапланирования зависит в первую очередь от глубины протектора. ну и от типа резины конечно.

но самая главная опасность - это когда дождя небыло неделю или больше и он наконец пошёл, вся грязь и масло что была на дороге смешивается с водой и получается покрытие ещё более скользкое чем гололёд.
Trojan Backdoor
тоже чтои в гололед...
сцепление с дорожным покровом плохое, и тормоза плохо работают
Эффект аквапланирования, нужно на скорости если очень осторожно проходить лужи, иначе так кидануть может!!! !
неизвестно чем закончится может.
машина намокнет, испачкается)
Ermekali Amatov
скользкая дорога)
соприкосновение колес с дорогой.. . уменьшается трение - увеличивается тормозной путь.. . уж дальше... понятно, думаю, чем это может быть чревато... (((