Прочие авто-темы
Кожа или текстиль в авто?
важно не только внешний вид,но и практичность,комфортность,прочность...Кроме людей в салоне собака 30 кг с короткой шерстью ( которую трудно снять с текстиля) и мощными когтями,которые,боюсь,быстро продырявят кожу. Как "кожа" переносится в жару?..
Кожаный салон подразумевает комплектацию автомобиля такого уровня, где затемнение стекол, предпусковой нагреватель, климат контроль салона и прочие удобства (вплоть до вентиляции этой самой подушки сиденья) само собой подразумеваются, то есть - точно не потрескается, не прилипните. А вот собака порвет - зверь, он Highline может не оценить :)
Alkantara - это искуственная кожа, удобная в "носке и уходе", но ваши 30 кг с шерстью.. .
А вот ткань бывает очень подходящего плотного плетения, которое от этой шерсти легко чистится. Не знаю, о какой модели идет спич, но можно спросить у менеджеров по продаже, что лучше "для собачки". Текстиль и дешевле, как комплектация, и, в случае чего, дешевле в ремонте. Собачники обычно берут ткань.
за кожей нужен особый уход, иначе она может потрескаться
кожаный салон подразумевает кожаную одежду, не для форсу-кожа по коже не скользит.
Виталий Карабанов
Блин, а вот миллионы автолюбителей своими некожаными задами, да в кожаные кресла, темные они :))))))
Igor Popov
Они не темные - дремучие
Кожа.
В жару кожа к попе приклеится, а для собаки лучше стелить специальную подстилку, сейчас такие есть в продаже.
кожа с тканью! комбинированная
Если кондиционера нет, то лучше текстиль! Иначе спина и попа будет все время мокрая и прилипать в жару! Но практичнее кожа, ее тряпочкой протер, раз в два или три месяца обработал и красота, не пыли не грязи. Если дети в салоне что-то прольют, тоже удобно, сиденья сушить не надо, протер и класс!