Прочие авто-темы
Как промыть весь движок внутри, чем его залить до отказа а потом слить
Со всей растворенной дрянью. Готов на это потратить двое суток, что бы только все растворилось и слилось ни где не застряв
Разбирать движок, если нет необходимости в ремонте - не стоит совсем.
Куча промывочных средств (есть специальные промывочные масла) , описано предыдущими советчиками.. . Залил, поработала машинка 3-5 мин, слил, этого достаточно.
Для российских реалий (если баблос напрягает покупать промывку) - это все успешно заменяет керосин - заливаешь вместо масла, заводишь, на холостом ходу 2-3 мин, потом сливаешь, не забудь после этого поменять масляный фильтр.
ага, мне мастер менял резинку под крышкой, так решил крышку помыть, и там типа отбойника отвалилась железка с губкой металлической.. .
так что над оЧЧЧень хороо изучить- к чему это приведет- вдруг чего нужное растворится????
ну хотите, можно 2 раза промыть CONSOL(Промывка)
Поддон обычно мою с ФЭРИ,
так не получится.
даже если ты ацетон туда нальешь нужно чтоб поработал маслянный насос, а для этого придется его крутить.
Единственное что - разбирай и промывай вручную.
Если у тебя не все так жестоко - купи HI-GEAR очистители двигателя. и промывай. Но таким образом ты потратиш деньги а не время.
Там могут быть остатки выробатки металическая крошка это не промоешь
либо разбирай мотор либо покупай промывку для движка полно едрёных веществ которые заливаю и очищяю мотор при смене масла так в принципе и делают!!!!
ни как не надо экспериментов над своей машиной, но если очень хочется то можно попасть на капиталку