деньги - считай потеряла ((( и нервы тоже (((
как слить - снять бачек и дома размораживать любым способом
трубки и форсунки омывателя - в теплом боксе размораживать, или в гараже феном отогревать и продувать
привет !!!
Прочие авто-темы
Купила незамерзайку минус 40,залила замерзла в бачке,и так фигово на стекле замерзла,а ж бесит как слить а бодягу?270руб
Вова Казак
Можно просто добавить спирту технического, само растает.
у вас спирт что ли не продают? в теории он замерзнет при -47, т. е. в твоей незамерзайке не хватает средне-литра чистого (экономия при розливе)
добавь спирта в бачек можно антисептика из аптеки
продавцу настучать по машонке
ищи тёплый бокс
Gold Line
этой канистрой и настучать
у меня хоть за 140 рэ за 5 литров замёрзла, которая до -20))Не так обидно. Но отошла сама быстро. У нас сухо ))
Всё отогревалось на мойке раньше
Ну продавца мучить не серьёзна. . Он мабуть и не в курсах.. . А я тупо вынул бачёк с водой.. . Нахрен он нужен при минусах.... Разморозить можно весной.. . Шутю.. . У нас в ЮФО минус 20 тоже не айс...
загонять машину в теплый гараж и потом сливать!
у меня тоже кстати замерзло хотя написанно было -30
Хм... а у меня за 120р 5 литров - держит! А еще оригинальный Ниссан 350р 4л. - этот ваще небось -100...
ну поехали вместе - сейчас его этой незамерзайкой закидаем
Вот по этому я и покупаю "палёную" водку, + фейри и получаеЦа обалденная незамерзайка) )
Держись подальше от людей Когда заливаешь!
Пабъют ((
Жди тепла!!!) ) Или в теплое место машину!!))
нужно найти теплый гараж, пусть оттает, и слить незамерзайку, выдернув шланчик
Переключи обдув на лобовое и будет тебе счастье.
Я запасся ещё летом в Ашане - зелёную незамерзайку со скидкой (4 л. = 50 рублей) .
Теперь она 130 что-ли стоит ( в сезон ). Даже сейчас не замерзает=))).
Иван Монченко
От ашановской голова болит!((
Как побрызгаешь в машине дышать нечем.
Привет! А ведь конь дело говорит! Помогает, только времени чуть больше уходит.
Сними бачек, отнеси домой и положи в раковину оттаивать. А насчет продавца-- забудь и дай Бог, чтобы эта неприятность у тебя в жизни была самой большой. Не мелочись.
На СТО отогреть и промыть всю систему омывателя. А продавцу что сольёшь то и на голову вылей
Продавцу вылей её перед подъездом чтоб замёрзла и ноги себе поломал!!!! 1 машину в теплый гараж чтобы это "вода" не замётзла а то может порвать маторчик который подаёт омыватель на стекло. А слить: если вбачке есть пробка снизу то через неё,надо снять бачок отсоединить трубку и можно через верхнюю пробку (кудой заливала) Е сли это трудно то разогрей машину и естественным путём выпырскай на стекло. А ещё можешь добавить туда литр спирта любого чистого не замерзнет!!!! Удачи!!!!
я думаю можно решить проблему на мойке.... заодним и оттает, она ведь не "колом" там наверняка консистенция как каша....
езжай в какой-нибудь ТЦ с теплой парковкой (еще вариант - на мойках предлагают платную услугу нахождения машины в теплом боксе определенное время, а в более продвинутых - и услугу по размораживанию бачка) , оставь машину и иди погулять по магазинам, в кино сходи ну и т. д. И машина оттает и время хорошо проведешь - меньше негатива будет на душе. Когда оттает, сливай через форсунки. Либо, как уже советовали, снимать бачок, а заодно еще все шланги, форсунки.. . если охота на морозе возиться)
А продавца можно наказать, но надо проводить экспертизу. Проще в лицо сказать сначала без грубостей, что и как и потребовать компенсацию "по-хорошему".
купите небольшую газовую гарелку и очень аккуратно на большом расстоянии прогрейте все эти трубки. (лучше с мужчиной) ,а емкость -дома.
Занести бачок в тепло, он снимается легко, а вот в шланчиках она оттает только после мойки или теплого гаража, все это нужно будет прогнать нормальной жидкостью.