Прочие авто-темы

Есть незамерзайка минус сорок, песят?

Купил в Светофоре незамерзайку поехал в Сибирь она еще в Уфе замерзла а тут колом встала, ща на пару дней потеплело с минус сорок до минус 20, брызгает но я без нее привык уже, искать покрепче незамерзайку или без нее вообще ездить?
******** ********
Не знаю, куда ты едешь, но я там живу и за многолетнее владение автомобилем пришёл к выводу, что самая поганая* погода это где - то от -3 до -15, когда при остановке... снег на лобовике тает а при движении превращается в лёд, который замучаешься счищать -- вот в это время и нужна незамерзайка, после -15 -20 и тем более - 30, -40,-50 она просто совсем не нужна - комфортная, сухая, морозная погода и чистый лобовик.
Максим Орлов
Лучший ответ
Когда жил на севере то спирт заливал вместо омывайки, а бывало и в бензобак литров 15-20 плюхнешь, когда с бензином был напряг в 80-90 е годы
Искать другую, ибо в Светофоре непойми что толкают и крайне сомнительного качества
Alex No
я в светофоре водку покупаю, она брызгает
Baha Torokulov В -40 водка замерзнет даже в стоящей машине. В -30 на ходу на лобовухе.
а что, много грязи летит на стекло при минус 30?
******** ******** лед намерзает, ты похоже не был там где ниже сорока))
чистый спирт
при температуре меньше -25 даже в просоленной Москве брызгать не нужно
Dima Legion(Dj Standart)
Тебе зачем? В минус сорок грязь на стекла летит?
Nik Bushmils
А печкой лобаш не грей
Вот чего бы я не стал покупать в светофоре так это автомобильные жидкостя!! Вы ещё антифризу там купите!!!
при таком морозе концентрат незамерзайки он до минус 70
Незамерзайки -50, -60, -70 и даже ниже есть. Вопрос на сколько они хороши? Я всегда, каждую купленную незамерзайку проверяю в лабораторной морозилке (она у меня до -30). Даже если уже брал такую же в этом же магазине, все равно отолью пробу грамм 50 и попробую заморозить.
Для бытовых морозилок (большинство имеют стандарт -18) рекомендую для омывайки -20 делать одну пробу - чистую. Для омывайки -30 делать 2 пробы - чистую и разбавленную (2 части омывайки на 1 часть воды).
https://www.ozon.ru/product/zhidkost-stekloomyvatelya-lavr-bez-aromata-kontsentrat-1-l-1-sht-206113760/?asb=atu9N2gwpYv7Zuk6tlMYUhBPPhwK4KjuCBvbYhRaH9Y%3D&asb2=6YMSBKHlLHNI2SDjOGh3BwZHie2hna_iUerBlDClYnX-PaSorONDQJ5RykgoyuT65BTd2PPzUhBZWmiys-Rthg&sh=vLHg2Vv2
90 км\ч на 4-ой, и ничего не замёрзнет. В общем лети на здоровье, но! на оборотах
Чистый спирт