Прочие авто-темы

Про незамерзайку (внутрях)....

-20 ночью незамерзайка в багажнике замёрзла (баклажка 5л), притащил домой
Вопрос собственно в чём: что первым в ней начнёт оттаивать-спиртовая основа? Можно постепенно сливать в другую тару, оставляя водяную кашу и получится типа концентрата?
скорее всего - да, получится концентрат спирта
так можно и морскую воду опреснять - замораживаешь, сливаешь рассол, лед - чистая вода

мы как-то пиво за были в морозилке, 1,5 л. , замерзло.. .
открыли - полезла пена )))
вылезло примерно 1,5 стакана пены.. . хватило 2-м челам поправить здоровье )))
прикольно - по консистенции как йогурт, тока со вкусом пива, понравилось )
Михаил Ершов
Лучший ответ
Виктор Растегаев дык мы тож кашевидное пиво пили(или ели)....купили в ларьке и не глянули)))
пены правда не было
Что на спирту то и будет сначало оттаивать.)))
Сергей Донцов
менделеев, слей все в канализацию
Тимур Ташбаев
андрей самый смак сливаешь. пей все. прив)))))
Славик Малков
Все равно что-то оттаит))))
Стас Очкуров
Спирт дорого в них заливать. Там или соль, или муравьиная кислота, или еще какая гадость.
Если очень хочется - можно просто налить спирта - поможет.
Крошка Енот
я неделю назад на южном купил две баклажки по 50 рублей. написано -30. замерзли в багажнике при -12. зато не пахнут - запаха ноль)) ) купил на газпромнефть одну баклажку по 362 рубля - глаза разъедает и дышать невозможно.. . пидорасы они...
Тимур Ташбаев Максик, тут дети, не выражайся)
Виктор Растегаев я тож на южке по полтиннику брал...до -15 держали,дальше пипец(синяя)))
два дня назад тоже замерзла при -14, тоже на -20,брал в Ашане, еб.. ть его конем, этот Ашан. в форсунках и шлангах намертво, в бочке-каша, начал танцы с бубном (хотя опыт был, знаю что бесполезно, но ведь а вдруг?)) ) грел машину 2(!) часа, слил трубкой что получилось с бочка, чтоб хоть его не разорвало, налил бутылку водки-ноль. Короче, поехал в торг. центр, на парковку, а там первые 3 часа бесплатно! все оттаяло, слил нахер все, купил самой дешевой водки бутылку, залил, пока езжу с ней, омывать в такой мороз нечего. По иронии судьбы водка называлась "Зимняя дорога"))).
Жидкость Ашановскую на лето оставил.
Виктор Растегаев ну я заблаговременно мало залил в бачок...на пробу,оказалось правильно сделал)))
Смотря как смешана.. . Если химическое соединение, то не разделятся фракции. Если физическое, то расслоятся.
ты туда как следует наперди чтоб аж тебя от запаха прокумарило!!!!
Sayat Ospanov
спирт незамерзает