можно подумать мужчины не боятся садиться за руль в первый раз )))))
сядьте сперва просто посидеть, не надо никуда ехать. . освойтесь за рулем.. . привыкните к ручкам, приборам, рулю - всему тому, что вы будете потом трогать при управлении автомобилем.
все это вы должны знать где находится - с закрытыми глазами, на ощупь. как только почувствовали себя уверенно и привычно в кабине, можете пробовать начинать движение - плавно вперед и назад, на безопасной площадке.
как только почувствуете, как машина слушается вас - поездите больше. как только будете уверенно водить машину на площадке - можете с наставником и в специальном автомобиле выезжать на незагруженную дорогу. и тд, шаг за шагом.
дорогу осилит ищущий. . в данном случае - едущий ))))
удачи в учебе!
Прочие авто-темы
Вопрос женщинам -Как пересилить страх и первый раз сесть за руль автомобиля ?
Ответ мужчины. Страх не надо пересиливать. Можно конечно это сделать с помощью стакана водки. Страх конечно пройдёт... Но вам именно такой результат нужен?
А имя вашему "страху"-инстинкт самосохранения. У женщин он развит больше, именно потому что они матери наших детей.
Представь, что это секс, ты одна, а их трое..)) Поначалу тоже страшновато, потом привыкнешь) ) =ответ мужчины.. Не бойся))
Главное настроить себя и недумать неочём плохом..
НЕЕЕТ! Не делайте этого! Испортите себе карму!
летуны, с теории начинают, вот и ты с ручек и переключателей.... Мне было сказано в 13 лет, -запомнил вот теперь давай.. . Но происзодило это на лугу - 800х200 метров, ни ямки, ни кустика.. . подергался с пол часа под Хи-хи отца и поехал.. . нет помех вообще, а потом по лесным дорожкам, на 1й передаче, потом и задом, и разворот, три дня по 5 часов+бак бензина и все, можно было к людям на дорогу выезжать.. . а ловить стресс ну совсем не надо, - надо сначало освоится в седле.. . найди кого нить, что б так же под прибаутки с тобой покатался хоть пару дней...
Вождения надо не боятся а хотеть! Лично меня отодрать от машины не могли очень долго, настолько хотелось покататься. Вы представьте что садитесь на машинку в электродроме, но не теряйте бдительность! Желаю удачи:)
а вот насиловать себя не надо, не дано, так не дано!
Просто взять и сесть. Вы же учились, Главное, по зрнакомому маршруту, где вы знаете всен повороты и светофоры. Чтобы пересились страх, мне советовали ездить каждый день в знакомые места. Хоть на рынок, хоть в магазин, но обязательно каждый день. Потом можно расширить область поездок. Главное понять, что вас пугает. Если боязнь попортить машину, то тут главное решить для себя, что " я никогда не переживаю из-за железа". Материальное для меня не повод для переживаний!
Я первый раз села на втором занятии с инструктором и сразу поехала в город.
второй страх был, когда впервые совсем одна поехала по мкаду через всю москву сразу как права получила
и потом мне снились аварии, каждый страшный момент. что я врезаюсь и разбиваюсь и так десятки раз за ту ночь.
в результате этих стрессов я теперь охрененный водитель, без ложной скромности скажу) )
и вся эта речь вот к чему. Если вы хотите-садитесь и делайте! на дороге много гадостей и мудаков, но все же иногда по вечрам вы будете получать огромное удовольствие -без пробок. с музыкой на хорошей скорости)) )
но если вам 50 и вы хотите этого -не садитесь лучше, точно убьетесь.
Не делайте этого, женщины НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ!
Андрей Яковлев
О. Величайший и Всемогущий !!!Вопрос был женщинам. Не будьте Всеслепейшим..
Анатолий Бабкин
Тогда предоставьте нам личного шофера. А то таскайтесь с сумками по общественному транспорту и не не вякайте, так что ли? А вы будете в автомобилях ездить и пальцы кидать? И чтоб ужин был дома готовый и ласковая жена!
Представьте, что вы профессионал, сделайте умный вид. Не бойтесь. И смотрите постоянно в боковые зеркала при перестроении, ситуация на дорогах меняется ежесекундно. Сама начинала водить 3 года назад, Страх он то .как раз и мешает,
Оооооооооооо! Раз вы задаете этот вопрос, значит Вы ответственная женщина. Побольше б таких :)))
плюете на всех и вся и ночью, когда поменьше машин начинает движение по крайнему правому ряду ближайшей к дому дороги со скоростью не более 40 км в час. Потом берете 50 км. , 60 км, потом перемещаетесь на один ряд левее и т. д. ))))) Так во всяком случае начинала я! Сыкотно было до невозможности)
Просто сесть и поехать. (сразу парковатся учится надо) =)
Рустем Гадеев
Говори проще-двигать задом))
Интересно... а в чем страх-то. Если страшно лучше не водить и не создавать аварийную ситуацию
забрать мужа пьяного с дискотеки! ну вы его не оставите там?!!! удачи вам!!!
Андрей Яковлев
А ежели он не пьёт и дискотеки терпеть не может ?