Прочие авто-темы

Почему мы, россияне, платим так много за бензин ?

Нефть, это собственность государства, а не какого-то человека. И мы должны платить не за саму нефть, а только за её переработку. А вот на стороне, цена должна быть полной.
Потому что по сегодняшним мировым ценам, нефть выгоднее продавать за рубеж. И по ущербной логике, внутренний рынок должен быть привлекательным для переработчиков за счет роста цен.

И кстати, не так много, в сравнении со странами Запада, не зря же они канистрами таскают через границу российский бензин.
Isroil Ysupov
Лучший ответ
Потому что русская нефть в руках иноземцев.
И не только за бензин.
Вы забыли про свет газ воду.
Вообщем список можн было долго долго перечислять.
Скоро за воздух платить будем, а ты нефти бесплатной захотел ...
Нафис Ганиев
а мы бензин из-за границы завозим)))) ) еще электричество и газ
Да бензин на мчерез луну возят, вот цена и подскакивает!
Кто сказал???
Потому что ВАС имеют..
Борис Демидов
скоро еще больше будем платить вместе с транспортным налогом его накинут на бензхин!
Bakeev Dmitry
Знакомый ездил на Украину, там бензин дешевле, 17-18 р. , наверное потому что там её добывают?! ! :)))
Павел Андрейковец НА Украине бензин 95 стоит где-то около 1 доллара за литр, а сколько стоит в России?
И не только за бензин. На украине и Белорусии куб газа 163 коп а у нас 357 коп.
Роман Бекетов
А ещё помнятся реэкспортные ВАЗы по цене дешевле, чем для внутреннего рынка.. . Своим-ни за что, чужим-завсегда пожалуйста, и получше!
Наверно потому что мы гавно.
а кому ещё в паривать своим как всегда и вовсём
Juri Kreps
Не заправляйся. В чем проблема?
Максим Жарин
Нефть - это НЕ собственность государства а частных компаний таких как "роснефть" вот они и накручивают
В Турции литр бензина стоит 3.4 лиры это примерно70 рублей на наши деньги.
Lizanyaroslav