Прочие авто-темы
Как быстро охладить авто? Откроешь, а там сауна. Или полезно попарится?
полезно-шлаки выгоняет
Валентин Сергеечев
Полезно -то оно , конечно. Только вот пассажиры плохо себя чувствуют. Для них и стараюсь. Я жаропрочная и морозоустойчивая
Открываешь все окна, врубаешь кондей на максимум и едешь (так авто быстрее охлаждается) . Через полторы-две минуты температура раскалившегося авто падает до температуры воздуха. Закрываешь окна, включаешь рециркуляцию (чтобы внешний воздух не попадал) , ждешь, пока температура упадет. Примерно через 5 минут в машине становится холодно, открываешь забор внешнего воздуха и выставляешь кондей на комфортную температуру.
Используй углекислотный огнетушитель.
Я тоже в тенёк ставлю. Если тенька нету - загораживаю лобовое и заднее стекла блестящими специальными загородками (или шторками, если хотите) . Они отражают солнечный свет. Когда сажусь, открываю все окна и двери. А вообще, у нас, на юге, все знают, что машину должна быть белой, тогда в ней будет не так жарко. У нас большинство машин светлых тонов. Да мы и привыкли к жаре. для нас это - норма. ни кто у нас не проветривает ни чего. Сел, открыл окошко - и вперед! )))
Я открываю сразу все двери машины и через пять минут можно садитьсяв машину, ее проветрило.
открыть по возможности окна и двери все 4
Поставить кондиционер с автозапуском
Вообще, для правильной эксплуатации авто после долго закрытых дверей и окон, нужно: Проветрить автомобиль открыв окна или двери! И только после этого можно загружать пассажиров и включать кондиционер! Ведь температура в закрытой машине может достигнуть более 50 градусов.
лучше ставить, конечно, в тень. Неясно как проводка поведет себя в такую жару.
сам с этим мучаюсь, ужас.
ну я поступаю так:
1.машину ставлю в тенек
2.если уж нагрелсь, то я тупо открываю двери и жду
3.кондиционер не надо врубать, он ток на ходу нужен, а то акамулятор сдохнет)))
ну я поступаю так:
1.машину ставлю в тенек
вызывай Деда Мороза!!!!
лучше быстро не охлаждать думаю ...может железо лопнуть