при больших оборотах расход больше
я примерно 1800- 2500 по городу держу
расход минимальный
Прочие авто-темы
Зачем смотреть на обороты при езде? На скорость - это понятно, чтобы не превысить.
а я не смотрю! я наощупь!! ! за стрелку!
На 09 ездил там спидометр из за руля не видно, под руль заглядывать надо, по тахометру и ездил.
С утра, да столько вопросов, УХ))) ) . Что значит стационарным быть))) ) Пойду чайку поставлю)))
если на тахометр все время сматреть а на дорогу когда?) ) я не смарю)
на обороты смотрят чтоб скорости переключать в нужный момент, а на спидометр чтоб знать какую тебе включить. если ты будеш переключаться на 5000 об\мин, то мотр твой в жару может перегреться и жить будет не долго, а есле на 1500об\мин то кольца залягут
Чтобы не превысить максимальное количество, это вредно
Скорости переключать
Я и не смотрю никогда, на слух удобнее.
на обороты можно и не смотреть - раньше на машинах не было тахометров, все так и ездили. Машину нужно чувствовать. А тахометр чтобы видеть обороты, или, например, увидеть что обороты скачут.
минимальные обороты для двигателя при езде около 2000. максимум лучше - макс крутящий момент. расход топлива минимальный. при обгоне можно и на макс обороты положить стрелку.
чтобы оптималино и вовреме переключить скорость
смотреть не обязательно. можно и слушать. ну это дело привычки