Прочие авто-темы
Почему на первой скорости расход больше чем на четвертой или пятой при одних оборотах?
Заметил что когда на первой разгоняюсь до 20 км, бортовой компьютер пишет расход 30-35 литров. И это при оборотах в 2500-3000. При тех же оборотах на 5 скорости 120 км, расход 6-7 литров. С чего это вдруг? Обороты то одинаковые.
потому, что ехать надо, а не тащиться как черепаха, машину покупают, что бы ездить, иначе купили бы велосипед, разве Вы не знаете, что в пробках стоя на месте бензин тоже уходит?
бензин уходит быстро от медленной езды и от очень быстрой, нужно желательно ездить от 55 до 110 км в час.
он у Вас за сотку считает? если Вы едете на скорости 20 км в час, то до 100 км так и выйдет, 30 литров))
100 км Вы доедите за 5 часов, а если едите на 120, то доедете менее часа, в результате чего, менее часа бензин уходит 6-7 литров, а за 5 часов, 30-35))
Потому что мотор крутится быстрее относительно земли на первой. За один оборот мотора на первой машина проезжает 20 мм, а за один оборот мотора на 5-й машина проезжает 2 м. Чувствуешь разницу?
Егор Торников
он видимо думает, что как бы ни ехал, бензин должен уходить одинаково))
Таи езди только на первой, раз тебе разницы нет
Это расход на условные 100 км пути. Проехай 100 км на первой)))). Когда жена училась на моей ниве по полю водить то расход был 40 литров на реальные 100 километров из которых половина это дорога до поля с расходом 15.
Расход топлива в час на 1 передаче будет меньше чем на остальных, так как нет сопротивления качению, а на 100 км пробега будет больше, потому что при тех же оборотах проедешь в разы меньшее растояние. Чего тут непонятного?
Комп показывает моментальный, а не общий, надо настроить Все нормально..
разное передаточное число!
Обороты одни, а скорость авто разная.