Допустим ехать и держать 2к оборотов на третьей передаче и 2к на четвёртой передаче, в минуту (НЕ В КИЛОМЕТР) потребляться будет одно и то же количество топлива или не?
И ещё для движка 1.5 десятки (8кл 78лс) минимальный расход на 2к оборотах же?
Прочие авто-темы
Если говорить о расходе, оборотах и скорости, расход зависит только от оборотов, или скорость тоже роль играет, ну типа
Расход будет зависеть от положения датчика дроссельной заслонки, он и регулируют в основном топливно-воздушную смесь, проще говоря как нажимаешь тапок.
Но есть нюанс, если ездить постоянно в натяг или на высоких оборотах (свыше 3к) расход будет выше чем если бы движок работал легко на средних оборотах (2-3к). Например, если на 60км/ч поставить 5ю передачу и нажать тапок в пол, расход будет огромным а разгоняться будет очень медленно, это в натяг.
Так же есть внешний фактор, сопротивление воздуха, чем больше разгоняешься тем плотнее становится воздух и что бы поддерживать нужную скорость приходится давить сильнее тапок.
на 2й и 3й х. з а вот на 5й и 2й будет небольшая разница ибо уже сопротивление воздуха заметнее и на 5й чуть-чуть больше будет. только время и расход это одно а расстояние и расход уже совсем другое
Да, на третьей в минуту топлива улетит значительно меньше. Самый меньший расход на 3 тыщах
Расход зависит от стиля езды. Так объясните мне, каким стилем японца на СГВ вывели расход 8 л на 100 км?! Потому, как меньше десятки не получается никак вообще
Владимир Гримач
они тебя дуранули----не клюй на все это дерьмо
Конечно при одинаковых оборотах на 3-ей передаче движок нагружен меньше, чем на 4-ой и расход в минуту будет на 3-ей меньше. =)) а на километр- меньше на 4-ой.
Экономичные обороты зависят от передачи. На первой наиболее экономичными будут обороты около максимального крутящего момента- около 3500. А на 4-ой из за роста сопротивления воздуха при повышении оборотов более экономными будут обороты около 1200-1500
Можно сказать проще- минимальный расход это движение на самой высокой передаче с минимальными стабильными оборотами. Например у меня это 8 передача при примерно 1,2-1,4 к оборотов
Правильно расход зависит от оборотов. Максимальный расход при старте. Ну и от мощности двс. Соответственно большая скорость, последняя передача, большие обороты, увеличенный расход