Прочие авто-темы

На какой скорости расход будет меньше? Как выгоднее ехать на трассе М11 на участке с ограничением 130км/ч. АКПП

60-80км/ч
Андрей Топал
Лучший ответ
сопротивление воздуха пропорционально квадрату скорости. так что оптимум реально низко, где-то на 50-60 км/ч, там, где автомат только-только на последнюю передачу переключился.

у меня обычно если гнать 130-150 - 10 литров, если ехать 108 - 8.5. А как-то пришлось ехать на докатке и полупробитом колесе, ехал 50-60, расход - меньше 6. И это с полным приводом, с 4-мя человеками в машине.
Константин Кныш Все верно, вот только у меня ни на одной из машин даже принудительно не получится на 50-70 включить шестую. Обороты будут меньше 1000.
От машины зависит.
Как-то у себя замерял, скорость по GPS... при увеличении со 105 до 125 км/ч расход увеличился где-то на 30%. Минимальный был на скорости 70-75 км/ч, расход составлял 50% от расхода при скорости 125 км/ч.
Aleksey Markov
После 120 начинают жрать, сопротивление воздуха большое становится. Смое эконом на автомате- как 6 передача врубится - обычно это 70-80 км/ч . У меня на - 80 - 6.0 120-7.4 130- 8.2 150 -11.5 200-18, примерно так. Зимой больше, на НГ ездил по платнику в москву, 130 норм, правда приходится в правой полосе, народ 150 едет, обгоняют, но мне 150 уже на самолёте дешевле. Пару раз 200 шел, и то что бы не заснуть .
Нурлан Бахаев
На наивысшей передачи и невысоких оборотах.
Неизвестно Неизвестно АКПП=) А до скольки держать обороты?
со 110 резкое увеличение
что б меньше жрало, скорость 80-90
Смотря какой автомат, у меня например 8 передач и 120-130 эконом режим
Феликс Донин
_Neon _ передачи не при чем!
120км/ч разделить на 60км/ч равно 2. поэтому аэродинамическое сопротивление возрастает в четыре раза.
ты за это платишь топливом!
и передачи не при чем!
В натяжку 80 + -
Потребление топлива напрямую зависит от количества оборотов. Высокие обороты - много топлива сгорает, низкие - мало)
Если есть на приборке тахометр - следите за ним, и всего делов
Если автомат держит высокие обороты - либо добавьте газа, чтобы переключил на передачу выше, либо сбросьте газ, чтобы держать обороты пониже