Прочие авто-темы
Не пора ли на трассах повысить предел максимально допустимой скорости до 120-130км/ч?
Всё равно все так и ездят. А ограничение - лишний повод для гайцов "сшибить деньгу".
Pre Pre
Полностью согласен....
Не в нашей стране. Во-первых, 120-130 ехать на большинстве наших дорог попросту небезопасно, а во-вторых, разрешишь 120-130, - будут безбоязненно ездить 140-150, а это уже опасно не только для самих наездников, но и для окружающих.
ИМХО, нет у нас условий для таких скоростей, ни с точки зрения качества дорог, ни с точки зрения менталитета водителей.
ну на трассах можно и побольше даже, все равно до 160 нарушаем
Для того, чтобы все под 200 кмч гоняли?
И для печальной статистики по ДТП...
прежде чем повышать, надо водителей учить, а не на права помогать сдать. в бытность прибывания в германии посмотрел как там перездавали наши бывшие соотечественники. из видимых мной 15 человек ни один не перездал. хотя были и опытные, и только после автошколы. вот когда будут все ОБУЧАТСЯ вождению, тогда можно и поблажки водятлам довать
ага 130 - до первой ямы и куча трупов.. . (не приведи Господи)
Pre Pre
Так не летай по ямам....
Для начала нужно построить НОРМАЛЬНЫЕ трассы. А не это двухполосное/однополосное убожество, проходящее через населенные пункты - как 99% всех российских дорог
давно пора, и еще в городе на 4х полосной в каждом с отбойником, там где даже собаки не рискнут перебежать...
Правила в нашей стране написаны для того чтобы их нарушали, чтоб отбирать у народа деньги. Если будет предел 130 то это многих устроит и превышений будет меньше, поэтому в ближайшее время точно не повысят.
И поставить заородительные барьеры по всей трассе что бы на встречку не вылетали.
по мне 130 самое оно.. .
Только если перед этим поменять асфальт на всех трассах, пусть германцы нам проложут!
Нет не пора! И говорю так не потому что медленно езжу, а потому что ни состояние дорожного полотна, ни менталитет водителей в нашей стране не допускает повышение ограничения скорости...
На всех трассах никогда не повысят. Это нарушает международные нормы. А вот построить побольше автомагистралей с ограничением 110 вполне могли бы.
Давно пора!!!
сначала надо дороги научится строить.
пока у нас не будет нормальных дорог надо бы еще и снизить максимальный предел http://mirdtp.ru/ и на этих фотках если вы обратите внимание через одну фотку авари на трассе http://xyyandex.net/galery/19435-nemnogo-zhesti.-podborka-zhutkikh-avarijj-54-foto.html
ну в Германии на автобанах нет ограничений, асфальт не сказать чтобы уж прям как зеркало был, но хороший - это точно
а у нас давно пора, тем более на межгороде все под 160 носятся
только вот давно доказано что ограничения скорости вызывает еще большее кол-во аварий, те кто разраженно пытается обогрнать - создает аварийную ситуацию
так что ограничениям пора бы и кончиться!
ПОРА при условиях:
1) когда дороги будут нормальные. .
2) Тех осмотр будет проходиться, а не покупаться.. .
3) ежедневный медицинский контроль перед рейсом автобусов, грузачей. .
4) на права будут сдавать реально, а не покупать их
5) гайцы будут идти на службу, а не на работу :)
а так как сейчас есть - только увеличиться аварийность на дороге..
1) когда дороги будут нормальные. .
были бы дороги хорошие можно и 150 выжать